Первое место на областной спартакиаде заняли дубровенские активисты БРСМ

Дубровно, Витебск, Витебская область, Энергетик, БРСМ, спартакиада, спорт, встреча, молодежь, победа, золото, первое место

Недавно на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» прошла областная спартакиада актива и штатных работников БРСМ под девизом «Молодежь за здоровый образ жизни!». Укрепить свое здоровье, получить заряд бодрости и хорошего настроения собрались участники со всей области.

Защищать честь нашего района на соревнованиях поехала команда из 9 человек, однако жеребьевка распределила их по разным сборным. Но это ничуть не огорчила ребят, и они с азартом приступили к состязаниям.

А они, нужно сказать, были отнюдь не простыми: организаторы позаботились о том, чтобы каждое задание на полосе препятствий состояло в проверке не только физических способностей участников, но и их чувстве юмора.

Так, для победы нашим спортсменам пришлось преодолеть ряд замысловатых испытаний, среди которых такие, как «Одинокий лыжник», «Бой петухов», «Перевозка эскимоса» и многие-многие другие. Из впечатлений наших очевидцев стало известно, что самым экстремальным конкурсом для них стал «Спуск с горы», а самым тяжелым, но вместе с тем захватывающим для болельщиков, — перетягивание каната, которое проходило по олимпийской системе.

После такой проверки на выносливость участники чувствовали себя утомленными. Но, как гласит известная пословица, делу – время, потехе — час, а потому к вечерней дискотеке у ребят открылось второе дыхание, и они вдоволь насладились заслуженным отдыхом.

Утро следующего дня для спортсменов началось с подведения итогов. Долгожданное ожидание наших ребят увенчалось успехом: участники команды Дубровенского районного комитета возвращались домой отдохнувшими, оздоровленными, а самое приятное – с медалями за первое место.

Ну, и конечно же, в их багаже нашлось место для внушительной массы воспоминаний и ярких эмоций, хорошего настроения и заряда бодрости вплоть до следующей спартакиады, к которой, между прочим, можете присоединиться и вы!

Анна КАТИКОВА
Фото из архива РК ОО «БРСМ»

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *