Школа № 2 города Дубровно третий раз победила в районном конкурсе «Лидер – новое поколение»

Дубровно, Дубровенский район, БРСМ, конкурс, лидер, поколение, дети, молодежь, школа, инициатива, талант, успех

24 февраля на сцене Центра детей и молодежи прошел конкурс на лучшего лидера первичной организации ОО «БРСМ» под названием «Лидер – новое поколение!». Участие в данном мероприятии приняли школьники учреждений образования города и района.

Несмотря на то, что пятница и конец трудовой недели, в этот день никто не торопился расходиться по домам, наоборот же, все спешили в гостеприимный зал Центра детей и молодежи: некоторые – себя показать, кто-то – на других посмотреть, а заодно и поддержать своих активистов. За победу в конкурсе и звание лидера сражались 5 команд из средних школ № 1 и № 2 города Дубровно, а также Осинторфской, Добрыньской, Калиновской средних школ.

Дабы убедить зрителя и жюри, нашим активистам пришлось пройти 4 испытания. На первом из них – «Портфолио» — участники познакомились с аудиторией, рассказали о себе, своих талантах и достижениях. На втором этапе представили на суд зрителей защиту творческих проектов «Молодежные инициативы». В конкурсе ситуационно-ролевого моделирования «Я и моя организация» ребята проявили смекалку и разыграли предложенные им ситуации, затрагивающие основные моменты из жизни их первичек. А вот заключительное испытание стало для участников полной неожиданностью: «на закуску» им была предложена викторина, посвященная 10-летию со дня образования Общественной организации «Белорусский республиканский союз молодежи». Но и этот интеллектуальный брэйн-ринг оказался им по зубам!

Теперь непростая задача была у жюри, и они ее успешно разрешили. Так, третье место досталось первичной организации Осинторфский средней школы, второе место получили ученики средней школы № 1 города Дубровно. Победу же в конкурсе «Лидер – новое поколение» одержали активисты из средней школы № 2 города Дубровно, они и отправятся на региональный этап. Хочется отметить, что это уже третья победа учащихся СШ № 2 в конкурсе.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Марачева похвалила ребят и их педагогов за добросовестную подготовку и яркие выступления и отметила:

«Лидер – новое поколение» стало традиционным мероприятием молодежной организации и с каждым годом набирает все больший размах. На этот раз участники подошли к заданию со всей ответственностью: как только они не пытались убедить зрителя и жюри, что именно их коллектив первички самый умный, активный и амбициозный, одним словом, лидер! Проекты, представленные на конкурсе, вызвали особый интерес и внимание у судей, а ситуационно-ролевое моделирование выявило самого находчивого и остроумного лидера. Практически все участники были достойны победы, хочется выразить благодарность не только за их творчество и талант, но и за серьезный подход и добросовестную подготовку к заданию. Каждый из вас уже лидер!

Анна КАТИКОВА
Фото из архива РК ОО «БРСМ»

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

One thought on “Школа № 2 города Дубровно третий раз победила в районном конкурсе «Лидер – новое поколение»

  • 15.03.2012 в 5:45 пп
    Permalink

    Победителей хочется знать поимённо.Небось старались,к победе стремились.А вообще молодцы!!!Приятно,что такие молодые люди есть в нашем городе.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *