Колонка «Байнет»: Как сделать группу в социальных сетях лучше?

Дубровно, Беларусь, колонка, школьник, байнет, интернет, фотография, музыка, продвижение, всети, социальная сеть

Денис Павловский:

Дубровно, Беларусь, колонка, школьник, байнет, интернет, фотография, музыка, продвижение, всети, социальная сетьВторой выпуск колонки «БАЙНЕТ» хотелось бы посвятить тому, с помощью чего и как мы улучшаем нашу группу «Дубровно/Dubrovno |Официальная группа vseti.by|». Для начала я расскажу немного о своей работе.

Заключается она прежде всего в оформлении информации. Здесь очень важна привлекательность, наглядность и функциональность, использование большого количества изображений, которые в первую очередь бросаются в глаза посетителям страницы. В наши дни с помощью широкоизвестного фотошопа можно нарисовать практически всё, что угодно. Я использую Adobe Photoshop CS5 из-за его огромного количества возможностей. Рисовать и редактировать изображения и фотографии приходится много, но для меня это не сложно, да и интересно.

Совсем недавно в интернете нашёл одну интересную карту, на которой можно приблизить наш город вплоть до отдельных построек. Выглядит это очень красиво, можно найти абсолютно любое здание в городе. Эти фотографии со спутника можно найти в одном из наших альбомов в группе.

Также у нас есть фотографии с «Битвы диджеев», дискотеки с участием резидентов клуба «ДИКИЙ КОЙОТ», с концерта 23 февраля. В скором времени все альбомы будут наполнены фотографиями высочайшего качества. И это большой плюс для нашей группы. Между прочим, в ближайшем будущем мы проведем конкурс фотографий.

Насчет афиши фильмов, о которой я рассказывал в прошлый раз, она понравилась очень многим посетителям, поэтому сегодня по возможности стараюсь её обновлять почаще.

А сейчас хочу предоставить слово другим администраторам нашей группы.

Александр Базя (DJ SHURIK):

Дубровно, Беларусь, колонка, школьник, байнет, интернет, фотография, музыка, продвижение, всети, социальная сетьВсем привет! Я попытаюсь лаконично и понятно рассказать о музыкальной «кухне» нашей группы. То есть каким образом появляются там различные аудиозаписи.

Главное правило при выборе композиций – ориентироваться на вкусы местной публики. Если брать нашу дискотеку, которая проводится в районном Доме культуры, там играет музыка разных стилей: house, electro house, dub step, drum’n’bass, а также хиты русских исполнителей в обработке. Музыку ищем вдвоём: я (Александр Базя) и наш диджей Андрей Апет (DJ AndRuhA OnLiNe). Скачиваем в основном с зарубежных сайтов, например: only-exclusive.ru, clubtone.net, mp3-dj.org, promodj.com. Очень важно выбирать правильную музыку, которая будет нравиться и младшим, и старшим поколениям.

Что касается самих треков, то каждая композиция проходит обработку при помощи конкретных программ (в зависимости от того, что нужно сделать): Mix CD Producer, Adobe Audition, VirtualDJPortable. В основном этим делом занимается Андрей Апет. Я же помогаю в скачивании самой музыки.

В общем, слушайте и скачивайте отличную музыку в нашей группе Всети, а также в других социальных сетях. И, конечно же, приглашаем всех на наши вечеринки и дискотеки. О мероприятиях, которые проводились ранее или будут проводиться, можно узнать в группе Вконтакте: http://vk.com/club33975409

Карина Драгель:

Дубровно, Беларусь, колонка, школьник, байнет, интернет, фотография, музыка, продвижение, всети, социальная сетьВокруг нас происходят тысячи классных событий, которые хочется запечатлеть навсегда. Поэтому меня часто можно увидеть в разных уголках нашего города с камерой.

Фотоаппарат у меня Canon EOS 1000D. Это профессиональный, зеркальный фотоаппарат, для начинающих фотографов. Всегда беру его с собой и при посещении самых важных мероприятий в Дубровно, и во время городских прогулок.

Какие вывела для себя правила из таких опытов съемки? Многим не нравится, когда их фотографируют, поэтому самые красивые кадры получаются, когда никто меня не замечает. А вообще нравиться фотографировать абсолютно всё и всех. Это и отдельные люди, и природа, и концерты, и дискотеки. Главное – словить нужный момент.

Программами для обработки фотографий пользуюсь редко, так как фотографии изначально получаются качественными. Но если все же нужна обработка, то использую вот такие программы: Photoshop CS5, Topaz ReMask 3, Fluid Mask.

Что касается фотографий для нашей группы Всети, то это, прежде всего, интересно мне лично. Хотя, честно говоря, очень приятно, что мою работу оценивают посетители группы. Так что, буду и дальше продолжать радовать их новыми фото и яркими кадрами!

ССЫЛКА: Дубровно/Dubrovno |Официальная группа vseti.by|

Продолжение следует 🙂 !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *