Крупнейшее предприятие Дубровенского района соблюдает правила пожарной безопасности

Дубровно, Дубровенский льнозавод, пожарная безопасность, проверка, МЧС, РОЧС, пожарный, спасатель, инспектор, порядок, лен

По факту проверки

В марте текущего года в соответствии с п.81 плана контрольной(надзорной) деятельности по Витебской области на первое полугодие 2012 года, проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации на предприятии ОАО «Дубровенский льнозавод».

Руководством предприятия проводится определенная работа по обеспечению пожарной безопасности объекта. Устранены капитальные мероприятия, требовавшие значительных материальных затрат: произведен капитальный ремонт автоматической установки пожаротушения, оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения при пожаре здание общежития, проводятся электрофизические измерения. Пожарно-технической комиссией предприятия регулярно проводятся обследования противопожарного состояния объекта.

Однако не установлен контроль за соблюдением противопожарного режима в цехах и на территории, складированием веществ и материалов, комплектации пожарных кранов первичными средствами пожаротушения, контроля за их состоянием. Имеются нарушения в монтаже и эксплуатации электрооборудования

Согласно постановлению МЧС от 01.11.2006 № 61 «Об утверждении Инструкции по оценке состояния и готовности территориальных и отраслевых подсистем государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их звеньев, республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Совету Министров Республики Беларусь, других организаций к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны» состояние пожарной безопасности ОАО «Дубровенский льнозавод» оценивается следующим образом: «соответствует требованиям».

И ещё немного пожарной информации…

Также в этот период в соответствии с пунктом № 838 координационного плана контрольной (надзорной деятельности) по Витебской области на 1-ое полугодие 2012 года проведена проверка Оршанской дистанции электроснабжения Транспортного республиканского унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги».

В ходе проверки нарушений Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности», технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.

Максим Корсаков,
инспектор ИГПН Дубровенского РОЧС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *