На День Конституции дубровенским школьникам вручили паспорта

Дубровно, Дубровенский район, Беларусь, День Конституции, 15 марта, БРСМ, паспорт, школа, школьник, дети, подросток, концерт, книга, подарок

Всебелорусская патриотическая акция «Мы – граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь, в нынешнем году прошла под знаком готовящихся в стране парламентских выборов и 10-летия со дня образования Белорусского республиканского союза молодежи.

По традиции в День Конституции во всех городах и районных центрах нашей страны прошли торжественные церемонии вручения паспорта гражданина Республики Беларусь юношам и девушкам, достигшим 16-летнего возраста.

И 15 марта в нашем районном Доме культуры собрались 16-летние дубровенцы, сочетающие отличную учебу с творческими успехами и общественной деятельностью, активисты БРСМ.

В торжественной обстановке председатель Дубровенского районного исполнительного комитета Анатолий Иванович Лукашов и ведущий специалист группы по гражданству и миграции Дубровенского РОВД Алеся Викторовна Горелова вручили ребятам документ, удостоверяющий личность. В этот волнительный момент на лицах школьников сияла улыбка, ведь они получили свой первый документ, подтверждающий, что они являются полноправными гражданами своей страны. Анатолий Иванович и Алеся Викторовна пожелали юношам и девушкам здоровья, счастья, успехов во всем и только обдуманных поступков в жизни.

С этим особо значимым событием поздравить молодых людей пришли и председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Стальченко, начальник отдела по делам молодежи Мария Валерьевна Менделева, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Марачева.

А после официальной части вручения паспортов, всех, кто собрался в уютном зале РДК, ждал познавательно-развлекательный концерт, на котором зрители не только насладились чудесными музыкальными номерами, но и познакомились и историей создания и основными положениями Конституции Республики Беларусь.

Валентина ШЕВЯКО

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *