За 2 месяца 2012 года на Дубровенщине уничтожены 4 самогонных аппарата

Дубровно, милиция, милиционер, алкоголь, спиртное, самогон, самогонщик, самогонный аппарат, Дубровенский район, штраф, деньги

Алкоголизм и пьянство выступают стимулятором повышенной криминальной напряжённости в обществе. Практически каждое третье преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения. Уровень потребления спиртных напитков увеличивается за счёт изготовления домашних вин и распространения самогоноварения.

В соответствии с распоряжением МВД Республики Беларусь от 02.02.2006 г.№20 «О совершенствовании работы органов внутренних дел по предупреждению пьянства» в целях оперативного реагирования на факты нарушений антиалкогольного законодательства в территориальных органах внутренних дел созданы и продолжают функционировать «горячие линии» в рамках акции «Пьянству – нет».

Органами внутренних дел принимаются меры по изобличению лиц, занимающихся незаконным изготовлением и продажей спиртных напитков.

Так, участковыми инспекторами отделения охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ОВД Дубровенского райисполкома старшими лейтенантами милиции А.К.Овсянкиным, В.В. Машуковым и лейтенантом милиции С.А.Пучковым (на снимке) только за 2 месяца 2012 года в результате целенаправленной работы выявлено 22 факта незаконного оборота алкогольной продукции на территории Дубровенского района, изъяты: 451 литр самогона и самогонной браги, 46,8 литров других фальсифицированных алкогольных напитков, обнаружено и уничтожено 4 самогонных аппарата.

В результате за указанный период времени на территории района не зафиксировано ни одного факта гибели граждан от отравления алкоголем.

А.М.ШЕЛОМЕНЦЕВ,
начальник отделения охраны правопорядка
и профилактики ОВД Дубровенского райисполкома,
капитан милиции

3 thoughts on “За 2 месяца 2012 года на Дубровенщине уничтожены 4 самогонных аппарата

  • 30.03.2012 в 10:52 пп
    Permalink

    Красавцы!Даже на tut.by про них написано=)Страна должна знать своих героев!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 18.04.2012 в 4:48 пп
    Permalink

    Смешно!!! Я тут много статей перелистал. По этой статье я хочу сказать, что и водка у нас из сырья «люкс», это означает, что в сырье только 30% зерновых, а остальное — картофель (и я очень сомневаюсь что он качественный). А кто знает что такое ректификация? А кто-нибудь пояснит зачем в водке глицерин? И так можно продолжать да самой ночи. Получается что самогон — яд, а водку можно продавать:)

    У органов хорошо получается преподносить новости, а давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны? За 2 месяца только 4 аппарата? СМЕШНО!!! Да каждого второго можно брать «тёпленьким»!!! Разве не так??? И вообще ловко у них получается отвлечь внимание от других проблем.

    Что-то понесло мя))) НАША ПРОБЛЕМА ВОВСЕ НЕ В САМОГОНОВАРЕНИИ, НАША ПРОБЛЕМА В ИНФОРМАЦИИ, КОТОРУЮ НАМ ПРЕПОДНОСЯТ!!! САМОГОН — ПЛОХО, ВОДКОЙ ВСЕ ПРИЛАВКИ ЗАВАЛЕНЫ. ХОТЯ МЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ ИЗ ЧЕГО «НАБОДЯЖИЛИ» И ОДНО, И ВТОРОЕ.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 19.04.2012 в 7:57 пп
    Permalink

    Ростислав, я не буду рассуждать о пользе или вреде, равно как и о качестве легального и нелегального напитка, суть я вижу в другом.
    Покупая спиртное в магазинах, мы покупаем легальный товар, за которым стоят конкретные люди: продавцы и производители и какой-никакой стандарт, и в случае отравления сием напитком из-за его ненадлежащего качества вполне понятно к кому можно и нужно предьявить претензию — это одно. Второй момент — с товара, приобретенного в магазинах, уплачивается налог и тем самым мы наполняем бюджет и финансируем нужды, на которые рассходится этот самый бюджет, а не набиваем кошельки самогонщикам, при этом обворовая себя. А пить или не пить, я думаю, для себя каждый решит сам.
    П.С. и как не крути, но на 4 самогонных аппарата стало меньше…)))

    Рейтинг комментария:Vote +1+1Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *