Победами начали весну дубровенские борцы и шахматисты

Дубровно, Дубровенский район, школа, спорт, шахматы, борьба, дзюдо, самбо, соревнование, турнир, победа, золото, серебро, бронза, школьники

Наши юные борцы

На республиканском первенстве по самбо среди молодежи, которое проходило 6 – 7 марта в г. Минск, в весе 100 килограммов Владимир Драневский занял третье место.

***

15 – 16 марта в г. Барановичи состоялось первенство Республики Беларусь по самбо среди юношей 1996 – 1997 года рождения, на котором в весе 42 килограммов воспитанник Дубровенской СДЮШОР Артем Мкртчан стал третьим.

***

17 марта в г. Новополоцк на открытом первенстве СДЮШОР по дзюдо в весе 55 килограммов спортсмены Евгений Богинов и Владислав Кустиков заняли третью ступень пьедестала почета.

К соревнованиям борцов готовили тренеры Г.В.Кусков и О.В.Кускова.

Молодые шахматные короли и королевы

21 марта в шахматно-шашечном клубе г. Дубровно состоялись районные соревнования по шахматам среди учащихся 1997 года рождения и младше, в которых приняли участие команды из 13 школ района.

По итогам всех сыгранных партий среди городских школ лучшей стала команда средней школы №1 г.Дубровно (учитель физической культуры и здоровья П.П.Киршанков). Второе место заняли шахматисты из средней школы №2 г.Дубровно (учитель физической культуры и здоровья А.Н.Емельянов).

Среди сельских средних школ победителем стала команда из Добрынской средней школы (учитель физической культуры и здоровья В.А.Трутко). Второе место заняли учащиеся Зарубской средней школы (учитель физической культуры и здоровья В.П.Баценков). Третье место разделили Осинторфская средняя школа (учитель физической культуры и здоровья В.А.Слепнёв) и Сватошицкая средняя школа (учитель физической культуры и здоровья М.П.Конаплёв).

Среди базовых школ победителями стали шахматисты из Застенковской и Ляховской базовых школ  (учителя физической культуры и здоровья А.Г.Кореневский и В.Н.Трепачёв).

В личном первенстве среди мальчиков на первой доске победителем стал учащийся Зарубской средней школы Александр Мартынов. Второе место занял Дмитрий Земляной из средней школы №2 г.Дубровно. Третьим стал учащийся средней школы №1 г.Дубровно Дмитрий Кулешов.

На второй доске первое место завоевал Артём Машкин из средней школы №1 г.Дубровно. Вторым стал учащийся Добрынской средней школы Александр Драньков. Третье место занял Алексей Мелещев из Зарубской средней школы.

Среди девочек первое место завоевала ученица средней школы №1 г.Дубровно Мария Станкевич. Второе место у Алёны Рябцевич из Зарубской средней школы. Третье место разделили учащаяся Добрынской средней школы Светлана Яковенко и Анастасия Шалаева из средней школы №2 г.Дубровно.

Стоит отметить, что по итогам прошедших игр сформирована сборная команда района по шахматам, которая в апреле примет участие в областных соревнованиях.