Учащиеся Дубровенского профлицея примерили форму сотрудников охраны

Дубровно, дубровенский профлицей, молодежь. профориентация, Департамент охраны, день открытых дверей, МВД, милиция

Дубровенское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь неоднократно посещали ученики средних школ города Дубровно. В этот раз руководство охраны решило пригласить ребят постарше, которые уже более осознанно подходят к выбору своей будущей профессии.

В марте отделение охраны посетили учащиеся Дубровенского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства. В актовом зале ребят встречал начальник отделения капитан милиции Сергей Валерьевич Дежиков. Прежде всего он познакомил ребят с историей образования и становления Дубровенского отделения охраны, рассказал о направлениях деятельности и задачах, стоящих перед сотрудниками милиции. Также Сергей Валерьевич рассказал собравшимся о наиболее ярких примерах участия сотрудников в раскрытии преступлений. Здесь он упомянул как сотрудников со стажем службы в органах, так и молодых ребят, которые, несмотря на непродолжительный срок службы в подразделении, уже успели добиться высоких результатов.

Затем юные гости смогли узнать, как осуществляется работа пульта централизованного наблюдения (поступление и фиксирование сигналов тревоги с охраняемых объектов), а также познакомились с порядком управления нарядами, несущими службу по охране общественного порядка в нашем городе. После чего учащиеся отправились в спортивный зал – то самое место, где сотрудники охраны совершенствуют приемы самообороны и поддерживают свою физическую форму.

Дубровно, дубровенский профлицей, молодежь. профориентация, Департамент охраны, день открытых дверей, МВД, милиция

Будущие выпускники попросили показать им специальную технику, средства связи и вооружение. Прапорщики милиции Андрей Мензуренко и Виталий Туров, которые несут службу в группе задержания, помогли ребятам примерить на себя форму сотрудников милиции: каски и бронежилеты, а некоторые даже успели посидеть «за штурвалом» служебного автомобиля.

В завершении мероприятия капитан милиции Сергей Валерьевич Дежиков информировал учащихся о требованиях, предъявляемых к сотрудникам, порядке и условиях прохождения службы в органах внутренних дел. А так как ребята вот-вот станут выпускниками лицея, более подробно им рассказали об условиях поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел.

Анна КАТИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *