Юных художников Дубровенщины наградили призами Президентского спортивного клуба

Дубровно, Дубровенский район, республиканский конкурс, Подружись со спортом. Президентский спортивный клуб, дети, рисунок, художники, подарки

Дружить со спортом не только модно, но и полезно для здоровья. Такого принципа придерживаются герои нашего рассказа. Приобщайтесь к их активной позиции и встречайте лето здоровыми духом и в отличной форме!

В марте текущего года в целях пропаганды принципов и идеалов олимпийского движения в сотрудничестве с республиканским государственно-общественным объединением «Президентский спортивный клуб» в нашем районе был объявлен районный этап областного и республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом!». Организатором его в нашем районе стал Центр детей и молодежи.

Участие в данной программе смогли принять ученики всех школ города и района. Конкурс рисунка проходил по двум возрастным категориям: среди ребят 6 – 9 лет и 10 – 13 лет.

Свои творческие работы на тему спортивного образа жизни участники могли выполнить в любой технике: нарисовать красками, карандашами или фломастерами, сделать их яркими и веселыми или же, наоборот, серьезными, в строго выдержанной цветовой гамме. Одним словом, спортивная жизнь глазами самого художника.

Как сообщила нам культорганизатор Центра детей и молодежи Оксана Андреевна Шпакова, дети активно откликнулись на предложенное им задание, и на суд жюри было отобрано 19 рисунков.

8 авторов, чьи работы, по мнению судей, оказались лучшими, были удостоены наград. Среди этих юных художников ученики средней школы № 1 города Дубровно Роман Сосновский, Дмитрий Харкевич и Андрей Минкевич, учащиеся Центра детей и молодежи Мария Кох и Кристина Витковская, а также ученики средней школы № 2 города Дубровно Алена Лабуко, Валерия Хахелько и Кристина Павлова.

—По тем работам, что были предоставлены нам для оценки, можно сказать, что к выражению своих творческих задумок конкурсанты приложили максимум стараний и фантазии. Все рисунки были по-своему оригинальны и полностью соответствовали заданной тематике, — отмечает Оксана Андреевна Шпакова. – За свои старания ребята получили достойные награды – грамоты и мягкие игрушки.

Данные призы были предоставлены Президентским спортивным клубом, который, между прочим, является единственным правообладателем конкурса, в том числе и в отношении исключительных имущественных прав на произведения, которые будут переданы для дальнейшего участия на областном уровне. В том числе и правом использования лучших работ, предоставленных на конкурс, для изготовления полиграфической и иной продукции агитационного характера.

Хочется сказать большое спасибо всем участникам, а также художественным руководителям, благодаря которым наш район был достойно представлен на областном этапе конкурса. Это Ольга Алексеевна Новикова, Наталья Евгеньевна Деревяшко, Елена Сергеевна Витковская, Елена Николаевна Гореликова и Галина Алексеевна Бричикова, — поблагодарила Оксана Шпакова.

Анна КАТИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *