В агрогородке Зарубы Дубровенского района выбрали «Маленького принца» и «Мисс Дюймовочку»

Дубровно, Дубровенский район, агрогородок Зарубы, шоу-программа, Маленький принц, мисс дюймовочка, конкурсы, сказка, 2012

Хотите сказки – добро пожаловать в сельский Дом культуры, что находится в небольшом, но очень милом и гостеприимном агрогородке Зарубы. Там что ни день – то праздник: не успели отыскать Маленького Принца, как тут же последовал кастинг на лучшую Дюймовочку. И кто все эти герои пышных балов, узнаем далее…

Недавно в Зарубском сельском Доме культуры состоялась увлекательная шоу-программа «А ну-ка, мальчики!», в которой трое отважных ребят, ученики 4 – 6 классов, сражались за титул «Маленького Принца».

Во время мероприятия ведущие, Фея – Юлия Харламова и Принцесса – Виктория Харкевич, предложили мальчишкам пройти ряд непростых испытаний, в ходе которых проверили их спортивную подготовку, творческую натуру, вокальные данные, интеллектуальные способности и даже кулинарные пристрастия.

Как выяснилось, все маленькие конкурсанты оказались настоящими гурманами, истинными спортсменами и талантами, чем поставили в тупик весь судейский совет. Но общими усилиями компетентное жюри распределило все награды по заслугам. Так, титул «Рыцарь круглого стола благородного ордена» был присвоен Ивану Науменко и Олегу Харламову, звания же «Маленький Принц» был удостоен Дмитрий Сазанков.

Итак, с принцами все понятно, но где теперь найти настоящих принцесс? Это несложная задача, когда над ней трудятся профессионалы своего дела – работники культуры. И вновь Зарубский сельский Дом культуры собирает гостей на своем сказочном балу, где предстоит определить Мисс Дюймовочку.

Дубровно, Дубровенский район, агрогородок Зарубы, шоу-программа, Маленький принц, мисс дюймовочка, конкурсы, сказка, 2012

И вновь ведущие конкурсной шоу-программы Юлия Гарстукова и Мисс Дюймовочка-2011 Александра Сватовская подготовили для юных леди испытания.

Для начала претендентки на титул сказочной героини познакомились с гостями бала, затем прочитали свои любимые стихи, пропели веселые частушки и инсценировали сказку. Ну, а так как ни один кастинг не обходится без дефиле, то и нашим маленьким участницам пришлось продемонстрировать на подиуме наряды.

Все девочки, несмотря на свой совсем юный возраст, приложили массу усилий и стараний и выступили на высшем уровне. Юные конкурсантки оказались столь артистичными и талантливыми, что восхитили как зрителей, так и членов жюри.

Но, согласно проверенным данным, Дюймовочка в сказке была лишь одна, и сюжет ее никто не вправе менять. Потому, какой бы сложной ни казалась задача, она была решена, и титулы распределились следующим образом: «Мисс Улыбкой» стала Екатерина Ковач, «Мисс Очарование»Екатерина Гарстукова, «Мисс Совершенство»Людмила Алиева. Звание «Мисс Дюймовочка» получила самая маленькая конкурсантка, которой всего лишь 4 годика, Татьяна Тарасенко.

Отдельную благодарность за материальную поддержку в организации и проведении мероприятий работники СДК выражают администрации КУСХП «Зарубы» и в частности его директору Василию Валентиновичу Балабосову.

Праздничную атмосферу на балу помогали создавать участники детской вокальной группы «Звоночки». На протяжении всей конкурсной шоу-программы они радовали публику своими музыкальными номерами. Множество ярких впечатлений и приятных воспоминаний подарили гостям праздника работники Зарубского сельского Дома культуры, заставив и малышей, и взрослых вновь поверить в сказку и отыскать среди обычных ребят настоящих Принцев и Дюймовочек! А вы говорите, что чудес не бывает…

Анна КАТИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *