На дубровенской объездной дороге невнимательность водителей привела к трагическому ДТП

Дубровно, Дубровенский район, ДТП, ГАИ, дорога, перекресток, объездная дорога, смерть, гибель, правила

Дубровенским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь проведено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 03.12.2011 на пересечении автодорог Дубровно-Баево и объезда г. Дубровно.

Водитель автомобиля, двигавшегося по объездной дороге, грубо нарушил правила дорожного движения и этим спровоцировал ДТП.

Местным автомобилистам известно, что объездная дорога является второстепенной, на ней установлены соответствующие дорожные знаки. Согласно Правилам дорожного движения, двигающийся по объездной дороге транспорт должен уступить транспортным средствам, двигающимся по пересекающей объездную дороге.

Именно этим правилом и пренебрег водитель автомобиля ВАЗ, который, кстати, проживает не в Дубровенском районе. В результате ДТП погибла его жена, он сам и второй пассажир получили тяжкие телесные повреждения.

Но нельзя исключить некоторую долю вины второго водителя. Естественно, он действовал в соответствии с Правилами. Но нет ничего сложного в том, чтобы подъезжая к перекрестку (даже по главной дороге), на котором часто происходят дорожно-транспортные происшествия, посмотреть по сторонам, убедиться в безопасности проезда перекрестка, и только потом продолжить движение.

С этой целью обращаю внимание всех автомобилистов на целесообразное и разумное применение тех преимуществ, которые предоставлены им Правилами дорожного движения.

А.ТИМОЩЕНКО,
заместитель начальника отдела Дубровенского РО СК

2 thoughts on “На дубровенской объездной дороге невнимательность водителей привела к трагическому ДТП

  • 25.04.2012 в 7:41 пп
    Permalink

    Сколько аварий уже было на обьездной дороге, а ГАИ и дорожники бездействуют. Может с целью избежания подобных ДТП стоит перед перекрестками положить «спящих полицейских» и тогда водители будут вынуждены сбрасывать скорость и обращать внимание на знаки, или проще и дальше умножать количество жертв злосчастных перекрестков…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 04.12.2014 в 8:18 пп
    Permalink

    Лучше бы обьездная была главной как и везде. Вот и привыкли ехать как по главной дороге. Нет же….Дубровно уникально

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *