Лучшие дубровенские спортсмены удостоились высоких разрядов и почетных наград

Дубровно, Дубровенский район, спорт, физкультура, спортивный вечер, 2012, награды, разряды, дети, школа, шахматы. спартакиада

На Дубровенщину наконец пришла весна. И ввиду этого радостного события принарядилась не только природа, но и наши именитые спортсмены сменили тренировочные костюмы на парадные одежды. Поводом тому стал традиционный спортивный вечер, который в этом году прошел под девизом «Спорт – это здоровье, сила и красота».

Уже много лет дубровенскими спортсменами гордятся не только их земляки, но и все белорусы. Ведь одни наши чемпионы входят в состав национальных сборных страны и регулярно радуют болельщиков громкими победами, а другие и вовсе давно стали легендами отечественного спорта. Но, конечно, все они сделали свои первые шаги здесь, на дубровенской земле, где их вовремя заметили и поддержали.

И сегодня в нашем районе по-прежнему сильны спортивные традиции. Только за прошлый год на Дубровенщине прошли 64 крупные спортивные мероприятия, в которых участвовали 3150 человек. Всего же в организациях и учреждениях района созданы 38 коллективов физической культуры. Огромное внимание уделяется спортивно-массовой оздоровительной работе среди населения. По данному направлению трудятся 37 физкультурных работников.

Важное место в жизни юных дубровенцев занимает спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва, где занимаются 305 учащихся. К слову, ежегодно около 30 воспитанников СДЮШОР становятся победителями областных, республиканских и международных соревнований.

—Достойные выступления наших ребят, кропотливая работа их тренеров не остаются без внимания. Ежегодно в районе лучшим спортсменам выплачиваются стипендии. В прошлом году на это благое дело были выделены 6 миллионов рублей, — отметил в своем выступлении на спортивном вечере председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Иванович Лукашов. – А в целом хочется сказать, что с древних времен спорт служил делу мира и гуманизма. Ведь он обладает универсальным языком, понятным каждому. Всем известно, что в процессе занятий спортом вырабатываются сознательное и активное отношение к жизни, человек дисциплинируется и постоянно стремится к самосовершенствованию. Поэтому вам, уважаемые спортсмены, тренеры, я хочу пожелать трудолюбия, целеустремленности, силы воли, желания всегда быть первыми, уметь побеждать не только соперника, но и самих себя. И пусть пока нынешние ХХХ Олимпийские игры в Лондоне пройдут без сидящих в этом зале ребят, но мы уверены, что через некоторое время именно они представят нашу страну на таких почетных международных состязаниях. Поэтому ещё раз желаю всем здоровья, спортивных успехов и новых побед!

К пожеланиям А.И.Лукашова присоединились другие почетные гости спортивного вечера: председатель районного Совета депутатов Е.В.Тихонова, заместитель председателя райисполкома А.А.Шатравко, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма А.И.Кундиков, директор СДЮШОР А.М.Пименов. Именно они и вручили главные награды торжественного мероприятия.

В частности, Почетные грамоты райисполкома получили учителя физической культуры и здоровья В.П.Баценков и А.Б.Курашевич, а высокие спортивные разряды Управление физической культуры, спорта и туризма Витебкого облисполкома присвоило 18 юным дубровенцам. Также в этот вечер громкие аплодисменты звучали в адрес наших лучших шахматистов, волейболистов, учащихся СДЮШОР, победителей круглогодичной спартакиады-2011 и спартакиады руководящих работников района.

И, конечно же, торжественный вечер не удался, если бы спортсменов не поддержали наши талантливые артисты под руководством нового художественного руководителя районного Дома культуры Антона Беляева. Именно он вместе с А.Колобовым, Т.Старовойтовой, Е.Шлег, Е.Барнетовым, М.Лукашевичем, А.Апетом, танцевальным коллективом «Каприс-Дэнс» и учащимися городских школ подарили гостям и главным героям спортивного праздника весеннее настроение, веселые конкурсы со зрителями и яркие номера.

Марина КОЗЛОВИЧ
Фото автора

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *