Дубровно, дубровенский район, спорт, кросс, бег, легкая атлетика, дети, школьники, школа, весна, спортсмен, дистанция

17 апреля на городском стадионе состоялись районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учащихся школ Дубровенщины. В кроссе приняли участие около двухсот юных спортсменов из 15 школ района.

В личном зачете среди девочек в возрастной группе 2001 года рождения и младше на дистанции 300 м лучшей стала учащаяся Зарубской средней школы Диана Безушко. Второе место заняла Татьяна Копытовская из Добрынской средней школы. Третий результат показала учащаяся Сватошицкой средней школы Александра Шутова.

Среди мальчиков в данной возрастной группе первое место завоевал Владислав Чепелов из средней школы №1 г. Дубровно. Второй результат показал учащийся этой же школы Максим Арутюнов. Третьим стал Роман Лапин из Будской средней школы.

В возрастной группе 1999 – 2000 годов рождения среди девочек на дистанции 500 м лучшей стала Юлия Голоднёва из средней школы №1 г. Дубровно. Второе место заняла учащаяся этой же школы Виктория Алфёрова. Третий результат показала Валерия Шаповалова из Будской средней школы.

Среди мальчиков данной возрастной группы первое место занял Дмитрий Дубровский из средней школы №2 г.Дубровно. Второе место у Ильи Короля из Калиновской средней школы. Третье место занял учащийся Сватошицкой средней школы Владислав Чемурако.

В возрастной группе 1997 – 1998 годов рождения среди девочек на дистанции 500 м не было равных Елизавете Груцо из средней школы №1 г.Дубровно. Второй к финишу пришла учащаяся средней школы №2 г.Дубровно Анна Фаранкова. Третье место заняла Елизавета Смоленская из Добрынской средней школы.

Среди мальчиков в данной возрастной группе на дистанции 1000 м победу одержал учащийся средней школы №2 г.Дубровно Дмитрий Старавойтов. Второе место занял Максим Киселёв из Будской средней школы. Третий результат показал учащийся Ляднянской средней школы Павел Тимошков.

В возрастной группе 1996 года рождения и старше среди девушек на дистанции 500 м лучшей стала учащаяся средней школы №2 г.Дубровно Виктория Машкина. Второй к финишу пришла Екатерина Докторевич из Калиновской средней школы. Третье место заняла учащаяся Зарубской средней школы Юлия Баценкова.

Среди юношей в данной возрастной группе на дистанции 1000 м первое место завоевал Кирилл Демьянков из средней школы №2 г.Дубровно. Вторым к финишу пришел учащийся Калиновской средней школы Андрей Челпанов. Третий результат показал Николай Анищенко из средней школы №1 г.Дубровно.

В общекомандном зачете среди городских средних школ первое место заняла средняя школа №2 г.Дубровно (учителя физической культуры и здоровья А.Б.Курашевич и А.Н.Емельянов). Второе место у средней школы №1 г.Дубровно (учителя физической культуры и здоровья П.П.Киршанков, С.Л.Скородуля и Н.К.Заблоцкий).

Среди сельских средних школ победу одержали спортсмены из Будской средней школы (учитель физической культуры и здоровья А.И.Гусенцов). Второе место заняла команда Ляднянской средней школы (учитель физической культуры и здоровья В.Д.Синяков). Третье место у Сватошицкой средней школы (учитель физической культуры и здоровья М.П.Конаплёв).

Среди базовых школ первое место завоевала Ляховская базовая школа (учитель физической культуры и здоровья В.Н.Трепачёв). Второе место заняла Застенковская базовая школа (учитель физической культуры и здоровья А.Г.Кореневский). Третье место у спортсменов Дятельской базовой школы (учитель физической культуры и здоровья Д.В.Сущевич).

После подведения итогов кросса, из лучших юных спортсменов была сформирована сборная команда района, которая будет представлять Дубровенщину на областных соревнованиях.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
Фото автора

One thought on “200 юных спортсменов вышли на старты традиционного весеннега кросса Дубровенщины

• 25.04.2012 в 7:23 пп