Дубровенский призывник попал в почетный караул Главной военной комендатуры Вооруженных Сил Беларуси

Дубровно, дубровенский район, Воруженные Силы Республики Беларусь, весна, призыв. армия, солдат, служба, почетный караул, военный, родина, концерт, проводы

И снова Родина позвала молодых парней на службу в армию. 27 апреля в зале районного Дома культуры состоялся День призывника. На сцене в торжественной обстановке новобранцам были вручены повестки в армию.

Вступительным словом открыл мероприятие военный комиссар Дубровенского районного военного комиссариата Игорь Иванович ЛИТОВЧИК.

—Служба в армии – это почетная обязанность каждого молодого человека. Я надеюсь, этот день станет памятным для всех вас, ведь сегодня вы получаете документ, который во многом определит ваше будущее: может быть, кто-то из вас, пройдя закалку армейскими буднями, решит посвятить свою жизнь службе в Вооруженных Силах, остальные же получат новую военную специальность и хороший жизненный урок. Вы уходите не просто отдать долг, но и получить практические навыки в сфере обороны для того, чтобы в случае необходимости смело стать на защиту своей Родины, — отметил Игорь Литовчик.

Также военный комиссар пожелал будущим солдатам терпения, мужества и выносливости. С напутственной речью к призывникам обратились заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Валерьевна Рыжанская и первый секретарь районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Татьяна Марачева.

Затем военный комиссар Игорь Иванович Литовчик и его заместитель Валерий Егорович Старостин вручили новобранцам их проходные билеты в военную жизнь – повестки в армию. Так, согласно документам, первые призывники отправятся на военную службу уже 15 мая. В этот весенний призыв молодые люди отправятся проходить службу в войсковых частях сил специальных операций, внутренних войск МВД, сухопутных войск, военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

Отдельные слова поздравления были адресованы будущему солдату Алексею Кускову, которому предстоит пройти армейскую подготовку в роте почетного караула Главной военной комендатуры Вооруженных Сил Республики Беларусь. Как отметил военный комиссар Игорь Иванович Литовчик, «впервые за 12 лет моей службы в военкомате наш призывник попадает в роту почетного караула, это поистине почетно и престижно», также он добавил, что это гордость как для молодого человека, для его родных и близких, так и для всего нашего района.

После вручения повесток ответное слово было предоставлено будущему солдату роты почетного караула Алексею Кускову. Молодой человек поздравил всех собравшихся с этим знаменательным и праздничным в их жизни днем, пожелал своим товарищам легкой службы, а родителям и друзьям от имени призывников пообещал, что они достойно будут нести службу и вскоре вернутся домой сильными, возмужавшими, а главное – здоровыми и невредимыми, именно такими, как должны быть настоящие защитники Родины!

С Днем призывника всех новобранцев, а также их родных и близких, которые в такой ответственный момент собрались здесь, чтобы поддержать своих сыновей, братьев и друзей, поздравили артисты отдела культуры Татьяна Старовойтова и Анатолий Воробьев. В качестве подарка они преподнесли героям и гостям мероприятия свои яркие выступления и добрые песни.

Анна КАТИКОВА
Фото автора

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

One thought on “Дубровенский призывник попал в почетный караул Главной военной комендатуры Вооруженных Сил Беларуси

  • 05.05.2012 в 10:53 пп
    Permalink

    Лёха красавец=)

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *