Дубровенский молодежный фестиваль «Парад созвездий-2012» открыл новые имена

Дубровно, Дубровенский район, молодежный фестиваль, творческий фестиваль, парад созвездий, звезда, молодежь, дети, школа, песня, танец, мода, стихи, ведущий

У вас перед глазами мелькают звезды, а состояние близится к эйфории? Значит, вы тоже побывали 12 мая в районном Доме культуры на творческом молодежном фестивале «Парад созвездий». Если же яркое событие обошло вас стороной, мы легко расскажем о всех «сливках» популярного на Дубровенщине конкурса юных талантов, подготовленного сотрудниками районного организационно-методического центра отдела культуры райисполкома.

Четыре субботних часа погружения в молодежную субкультуру – такого зрители и участники нынешнего «Парада созвездий» ещё долго не забудут. Да и не надо! Главные герои дубровенского молодежного аналога «Минуты славы» заслуживают только широкой известности, комплиментов и любви масс.

Это не понаслышке знают победители прошлогоднего «Парада созвездий» Нелли Тихонова, Вячеслав Степанов и Людмила Михайловская. К слову, именно они в этом году под фанфары открыли молодежный фестиваль. Заодно ребята пожелали удачи участникам конкурса и передали эстафету номинантам на звание лучшего ведущего: трогательной Юлии Дервоед, напористой Алесе Чекановой, кокетливой Ольге Кононовой, очаровательной Татьяне Береговой и изысканной Александре Морозовой.

Дубровно, Дубровенский район, молодежный фестиваль, творческий фестиваль, парад созвездий, звезда, молодежь, дети, школа, песня, танец, мода, стихи, ведущий

Также фестиваль включил в себя следующие номинации: вокал (младшая и старшая возрастные группы), хореография (младшая и старшая возрастные группы), чтецы и поэты (младшая и старшая возрастные группы), театр моды. И можно смело сказать, что участники со всего Дубровенского района не подвели ожидания зрителей и устроили из своих выступлений шоу.

Но жюри в составе Л.Дударевой, М.Гурской, Т.Гарзуевой, М.Менделевой, С.Русецкой и И.Крюковской не растерялось после такой творческой бури талантов. Конечно, совещались долго, зато, судя по аплодисментам зала, зрители оказались солидарны с судейским решением.

Начнем со специальных дипломов. Их получили сразу два коллектива: с формулировкой «За высокое творческое мастерство» — гордые «амазонки» театра моды «Шанс» Центра детей и молодежи, «За высокое хореографическое мастерство» — изящные «кошки» детской школы искусств.

В номинации «Чтецы и поэты» всех удивили эмоциональное исполнение Виктории Морозовой из Калиновского сельского дома культуры и проникновенное чтение Татьяны Букаткиной из центральной районной библиотеки. А среди ведущих милее всех зрителю и жюри оказалась Татьяна Береговая.

Дубровно, Дубровенский район, молодежный фестиваль, творческий фестиваль, парад созвездий, звезда, молодежь, дети, школа, песня, танец, мода, стихи, ведущий

Не на шутку сошлись на импровизированном танцполе юные хореографы. Но танцовщицы фламенко коллектива «Забава» детской школы искусств покорили публики практически с первых тактов. А второе место лихо взяли ребята и девчата из ансамбля «Эдельвейс» Станиславовского сельского дома культуры. Зрители еле сдержали себя, чтобы не пуститься с танцорами в пляс под зажигательную песню Г.Сукачева «А за окошком месяц май». Не менее страстно выступили цыганочки коллектива «Диана» Осинторфского сельского дома культуры. У них – третье место.

Дубровно, Дубровенский район, молодежный фестиваль, творческий фестиваль, парад созвездий, звезда, молодежь, дети, школа, песня, танец, мода, стихи, ведущий

Теперь – о вокале. В старшей возрастной группе свою минуту славы заслуженно получили Ирина Колбасова (Еремеевский СДК) и Валентина Балашова (Будский СДК).

А вот определить победителей в младшей возрастной группе было весьма непросто. Достойных претендентов на главные награды оказалось много. В итоге победительницей признали настоящую «золушку» конкурса, сельскую девочку с чувственным голосом Екатерину Третьякову из Редьковского сельского дома культуры. Второе место разделили Юлия Дервоед и Татьяна Береговая. Юноши Евгений Груцо (Центр детей и молодежи) и Сергей Крыцкий (Станиславовский СДК), как истинные джентльмены, немного уступили барышням и заняли третье место.

Также в младшей возрастной группе в номинации «вокал» отдельно награды вручили коллективам. Пальму первенства здесь уверенно перехватили горожане: трио «Школьная семья» (средняя школа №2) и группа «Школьный возраст (средняя школа №1). К слову, рэперы из «Школьной семьи» так зажгли зал, что в один момент стали претендентами на звание новых дубровенских звезд молодежной тусовки.

Что и сказать, богата талантами молодая Дубровенщина. Нам же, взрослым, остаётся их вовремя заметить и поддержать. Пусть дубровенские «звездочки» сияют ярче!

Марина КОЗЛОВИЧ
Фото автора

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *