Будские «Патриоты» представят Дубровно на областной игре «Зарница»

Дубровно, МЧС, спасатель, БРСМ, военно-патриотическая игра Зарница, дети, Школа, буда, Патриот, пожарный

Сегодня ни для кого не секрет, что быть готовым к защите своего Отечества должен каждый гражданин. Однако знать о героических и славных страницах истории той страны, в которой ты живешь, также важно. А поэтому еще со времен существования Всесоюзной пионерской организации самой интересной формой патриотического воспитания молодежи считается военно-патриотическая игра «Зарница».

Отличная возможность показать уровень своих знаний по истории нашего края, а также проявить ловкость, смекалку и наблюдательность, появилась и у учащихся средних школ Дубровенщины. Это они стали главными участниками IV районной военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которая проводилась 16 мая на базе полигона районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В этом году программа соревнований состояла из четырех традиционных конкурсов (марш-бросок с препятствиями, конкурс «Страницы Отечества», соревнования по медико-санитарной подготовке и конкурс строя и песни), к которым все участники «Зарницы» готовились основательно.

На протяжении нескольких часов на полигоне было жарко. И дело было не только в теплой майской погоде. Просто победить стремилась каждая из семи соревнующихся команд-представителей средних школ г. Дубровно, а также агрогородков Буда, Осинторф, Россасно, Зарубы и Добрынь, а поэтому все ребята максимально выкладывались на каждом этапе игры.

Они активно маршировали «на плацу», штудировали вопросы по истории Беларуси, демонстрировали свои знания и навыки по оказанию первой медицинской помощи, а также старались как можно быстрее и с наименьшим количеством штрафных очков пройти полосу препятствий в конкурсе марш-бросок. И, стоит отметить, что все участники игры выступили достойно.

По итогам всех соревнований и конкурсов победителем «Зарницы» стала команда «Патриот» Будской средней школы, которая вышла в финал и представит наш район на областных соревнованиях.

Победители игры были награждены дипломами и ценными призами, предоставленными отделом по делам молодежи Дубровенского райисполкома.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
Фото автора и из архива РК ОО «БРСМ»

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

One thought on “Будские «Патриоты» представят Дубровно на областной игре «Зарница»

  • 19.05.2012 в 10:01 дп
    Permalink

    Весело, задорно, спортивно!Обожаю такие мероприятия=)

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *