Жители Дубровно обустроили экзотический дворик

Дубровно, дубровенский район, благоустройство, ландшафт, дворик, пальма, рукоделие, пластмассовая бутылка, красота, жители, люди, благоустройство, дизайнер

Каждому из нас хочется, чтобы то место, где мы живем, было красивым и уютным. Однако если вы думаете, что сегодня это удовольствие придется вам не по карману, то это не так. Как оказалось, для того, чтобы украсить свой двор, совсем необязательно приобретать дорогие изделия в специализированных магазинах. Ведь изготавливать разнообразные дизайнерские украшения можно из совсем непригодных на первых взгляд для дизайна подручных материалов.

Как из обычного мусора сделать необыкновенные вещи? Об этом знают жители дома № 42 на улице Вокзальной г. Дубровно, которые своими руками украсили двор. Причемв качестве подручного материала для своих «шедевров» находчивые дубровенцы решили использовать пластмассовые бутылки.

– Идея облагораживания двора у жителей нашего дома возникла два года назад, когда мои соседирешили сделать во дворе клумбы и забор, – рассказывает организатор и руководитель всего творческого процесса, воспитатель группы продленного дня средней школы №2 г. Дубровно Нина Прокофьевна Хайкова (между прочим, редкая рукодельница, превратившая свою квартиру в небольшой музей). – И я, безусловно, поддержала их инициативу. Однако для себя решила, если уже делать, то на совесть, чтобы, как говорится, и самим было приятно жить, и другим не стыдно показать. А идей у меня по этому поводу было предостаточно.Вот с этого-то и началась масштабная творческая деятельность всех активных жителей дома №42, среди которых хотелось бы назвать семьи Календа,Васильевых, Сидор, а также Зинаиду Павловскую и Нину Шаранду, которые сначала собирали материал, а затем нарезали и разукрашивали свои изделия. В общем, скучать нам было некогда.

Сегодня в этом дворекрасуются прекрасные клумбы, необычные животные и даже экзотические пальмы из пластмассовых бутылок, которые радуют взор проходящих мимо дубровенцев. Однако на этом творческие и активные жители улицы Вокзальной останавливаться не собираются.

– В ближайших планах у нас – смастерить яблоню, а также сделать фигуры кукол-скульптур хозяйки и хозяина, – говорит Нина Прокофьевна. – Кроме того, мы хотим украсить крыльцо. Осталось найти на реализацию всех наших задумок свободное время, ведь зачастую, у меня и минуты свободной нет. Надеюсь на помощь своих соседей, ведь, несмотря на то, что большинство из них уже люди пенсионного возраста, это не мешает им воплощать наши идеи в жизнь.

Вот такие активные и творческие дубровенцы живут на улице Вокзальной. Они своими силами обустраивают свой двор. И хотелось бы, чтобы их инициативу поддержали и службы УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» и помогли бы оборудовать места для отдыха. Так что надеемся, что в ближайшее время в этом дворе наконец-таки появится новая скамейка, на которой всем было бы очень удобно любоваться созданной ими красотой.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
Фото автора

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *