Юные инспекторы дорожного движения и сотрудники ГАИ проверили дубровенских водителей

Дубровно, Дубровенский район, дорога, дети, каникулы, внимание дети, гаи, юид, юный инспектор движения, ПДД, ДТП, акция, милиция, школа

Уже завтра в школах отзвенят прощальные звонки, и у детей начнется заслуженный летний отдых. И это значит, книжки и тетради в сторону, а свободного времени у детишек хоть отбавляй, а проводить его лучше всего с пользой и за пределами четырех квартирных стен… В связи с этим госавтоинспектора и школьники обращаются ко всем водителям с просьбой о взаимовежливости и внимательности на дорогах!

С 24 мая по 8 июня 2012 года на территории всей республики проводится специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!». В рамках этой акции 25 мая сотрудники ГАИ Дубровенского РОВД совместно с юными инспекторами дорожного движения из средней школы № 1 города Дубровно вышли на патрулирование улиц родного города.

Участники дорожной акции останавливали машины с целью призвать водителей к внимательности на дорогах в период летних каникул.

Как сообщил начальник ОГАИ Дубровенского РОВД капитан милиции Александр МЯКИНИКОВ:

— С участием детей за 4 месяца текущего года в Республике Беларусь совершено 112 ДТП, в которых 5 детей погибли, 114 были травмированы. В Витебской области — 16 аварий, 2 погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести. Именно в период каникул на дорогах фиксируется основная масса аварий с участием детей. Потому мы вместе с юными пешеходами взываем к бдительности водителей. Уважаемые взрослые! Примите активное участие в предупреждении подобных чрезвычайных происшествий. Прежде всего, ежедневно напоминайте детям основные правила дорожной безопасности и, конечно же, сами на дороге показывайте достойный пример для подражания.

Уважаемые водители! Будьте готовы к появлению маленьких участников дорожного движения на вашем пути! Соблюдайте скоростной режим и будьте готовы к немедленной остановке. Для профилактики и привлечения внимания детей в дневное время рекомендуется включать ближний свет фар, — подчеркнул начальник ОГАИ.

Мы, в свою очередь, обращаемся ко всем участникам движения. Помните, на дороге вы лишь гости, а не хозяева. Зная, что здесь у всех равные права, будьте взаимовежливы друг с другом.

Пешеходы, берегите себя! Водители, помните, что на дорогах могут быть и ваши дети!

Анна КАТИКОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *