В Дубровенском лесничестве работают одни из лучших трактористов района

Дубровно, дубровенский район, доска почета, лесничество, механизатор, тракторист, трактор, победитель, шофер, лес, плешков, профессия

Александр Дмитриевич ПЛЕШКОВ работает трактористом на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса в Дубровенском лесничестве. Трудится в этой организации он только второй год, но за это время зарекомендовал себя как отличный работник, за что и занесен на районную Доску почета. И это не удивительно, ведь Александр Дмитриевич с юных лет привык трудиться.

Сразу после окончания базовой школы Александр пошел работать в хозяйство «Восток-Чирино», сначала трудился в животноводстве, а после службы в армии получил права тракториста, и связал свою жизнь с техникой. 16 лет Александр проработал в ОАО «Восток-Чирино», где был на хорошем счету. Но недавно получил в Дубровно квартиру и сменил работу.

А. Д. Плешков скромный человек: о себе и своих достижениях рассказывать не стал. Он просто привык выполнять любую работу качественно и в срок. За это его очень ценит руководство Дубровенского лесничества. «Александр хороший человек, хороший работник, побольше бы нам таких. Он не считается со своим личным временем. Надо работать, значит, надо. Может и в выходные выйти и до темна трудиться. Молодец! Я здесь работаю шестнадцать лет, и могу сказать, что нам впервые так повезло с трактористом», – рассказывает бухгалтер Дубровенского лесничества Нина Михайловна Живрене.

«Трудолюбивый, ответственный, безотказный. В коллективе пользуется уважением», – добавил помощник лесничего Дмитрий Михайлович Ивашкевич.

Александр Плешков любит свою работу. А если лесничество просят помочь какому-нибудь хозяйству с посевной или уборочной, то Александр никогда не отказывает. Так, в этом году месяц отработал в Лядах.

Александр Дмитриевич не только отличный работник, но и хороший муж и отец. У него трое замечательных детей. Двое сыновей и дочь. Дети помогают родителям, они привыкли делать любую работу вместе. Все в семье Плешковых получается дружно и слаженно. Кстати, старший сын, которому уже шестнадцать, несколько лет во время уборочной работал помощником комбайнера. Он, как и отец, любит и не боится трудиться. А значит, трудовые традиции будет кому продолжить.

Валентина ШЕВЯКО
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *