Посетители сайта «Днепровки» назвали лучшими на ЕВРО-2012 россиян, немцев, испанцев и англичан

Дубровно, Дубровенский район, Испания, чемпионат Европы по футболу, евро 2012, спорт, футбол, кубок, победа, игра

Доброго дня, дорогие друзья и горячие болельщики!

Вот и закончился эмоциональный и порой такой непредсказуемый Чемпионат Европы по футболу, который держал всех нас в постоянном напряжении с 8 июня до 1 июля. В этом году заветный Кубок Анри Делоне во второй раз подряд достался сборной Испании.

К слову, именно они считались главными фаворитами ЕВРО-2012, демонстрируя на протяжение всего чемпионата сухую и сдержанную, но зато стабильную игру. Правда, в финале испанцы наконец порадовали болельщиков вдохновенным и ярким футболом, нанеся жестокое поражение итальянцам – 4:0.

На этом подопечные Винсенте Дель Боске не остановились. В итоге, лучшим бомбардиром ЕВРО-2012 — обладателем «Золотой бутсы» — стал 28-летний форвард сборной Испании, игрок «Челси» Фернандо Торрес, обойдя россиянина А.Дзагоева, немца М.Гомеса, итальянца М.Балотелли, хорвата М.Манджукича. Таким образом, Торрес стал первым в истории футболистом, отличившимся в двух финальных матчах чемпионата Европы, тем более — подряд.

Дубровно, Дубровенский район, Испания, чемпионат Европы по футболу, евро 2012, спорт, футбол, кубок, победа, игра

Однако, заметим, что и другие фавориты ЕВРО-2012 – те же итальянцы, немцы, португальцы – показали высокий класс во всех играх чемпионата. А вот ещё одни любимцы трибун – англичане, голландцы и французы – оказались не на высоте. Равно, как и россияне, увы, расслабившиеся слишком рано и не сумевшие преодолеть барьер самой простой группы чемпионата. Правда, как утешение, лучшим распасовщиком турнира был назван Андрей Аршавин.

Но время – волшебная штука. Так что, ЕВРО-2012 – уже лишь страница в спортивной истории. Эмоции болельщиков спадут, футболисты отправятся на тренировки, тренеры – составлять новые планы грядущих побед. А мы, дорогие друзья, прямо сейчас подведем итоги опроса, весь июнь открытого для вашего голосования на нашем сайте. Итак, симпатии посетителей dubrovno.by распределились следующим образом.

★ Германия (43%, 40 по голосам)
★ Россия (43%, 40 по голосам)
★ Англия (30%, 28 по голосам)
★ Испания (24%, 23 по голосам)
★ Португалия (20%, 19 по голосам)
★ Италия (17%, 16 по голосам)
★ Франция (13%, 12 по голосам)
★ Польша (12%, 11 по голосам)
★ Украина (10%, 9 по голосам)
★ Чехия (5%, 5 по голосам)
★ Греция (4%, 4 по голосам)
★ Швеция (4%, 4 по голосам)
★ Ирландия (4%, 4 по голосам)
★ Нидерланды (3%, 3 по голосам)
★ Хорватия (2%, 2 по голосам)
★ Дания (1%, 1 по голосам)

Всего проголосовавших: 94

По материалам: zn.ua, Газета.ру, РБК
Источник фото: forbes.ru, championat.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *