В День Независимости дубровенцев ожидает насыщенная культурно-спортивная программа

Дубровно, Дубровенский район, Беларусь, День Независимости, 3 июля, праздник, освобождение, война, мир, победа, радость, дети, улыбка

Очень символично, что именно в праздничные дни наши города облачаются в традиционные цвета государственного флага, а во всех населенных пунктах проходят торжественные мероприятия.

Никто не сомневается в мудрости народной воли именно ко дню 3 июля приурочить главный праздник Республики Беларусь, связав воедино святые понятия Свобода и Независимость страны.

Эта дата исторически выверена, выстрадана, она завоевана немыслимыми жертвами. Ветераны Великой Отечественной войны — свидетели правды. Они — пример подражания для нас.

Мы никому не отдадим на поругательство Великую Победу, добытую неимоверными усилиями и оплаченную жизнью каждого третьего белоруса… С таким настроением живут вся страна и народ все эти годы, после того, как в июле 1944 года начала заполняться новая страница древней белорусской летописи. В труде и созидании с верой в будущее, белорусы всегда умели ценить мир. Иначе нельзя, он слишком дорогой ценой оплачен.

И сегодня своими успехами в труде и учебе, спорте и науке, культуре и здравоохранении белорусы прославляют свою страну во всем мире. Продукция белорусских предприятий пользуется огромным успехом на внешнеэкономическом рынке.

Белорусы — трудолюбивый и дружелюбный народ, умеющий ценить и беречь свою историю, свято хранить традиции и верить в будущее.

По традиции 3 июля вся страна отмечает праздник, подводя итоги, демонстрируя успехи и достижения. В столице нашей республики состоится военный парад и спортивное молодежное шествие, пройдут массовые гуляния, которые завершат праздничным фейерверком из 30 залпов.

Дубровно, Дубровенский район, Беларусь, День Независимости, 3 июля, праздник, освобождение, война, мир, победа, радость, дети, улыбка

Беларусь по праву считается спортивной страной. На нашей земле выросло немало выдающихся мастеров. Ныне подрастает молодое не менее талантливое поколение. И впереди у наших спортсменов большие старты. Поэтому неслучайно празднование Дня Независимости на Дубровенщине начнется в 10.00 со спортивного праздника на городском стадионе. Позже в 11.00 состоится митинг у памятника Герою Советского Союза Анне Никандровой. А вечером в 19.00 впервые возле фонтана, на центральной городской площади, состоится выставка редкой книги, в 20.00 дубровенцев порадуют своими выступлениями самодеятельные артисты и наши маленькие «звездочки». И это еще одно яркое подтверждение — белорусская земля богата талантами и дает возможность каждому из них «прорасти» и дать хорошие всходы.

Светлана ШУРПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *