Отличная команда РПУ «Дубровнорайгаз»

Дубровно,Дубровенский, Дубровнорайгаз, праздник, профессионалы, коллектив

Руководство РУП «Дубровнорайгаз» поздравляет
сотрудников и ветеранов предприятия с профессиональным праздником —
Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Дубровно,Дубровенский, Дубровнорайгаз, праздник, профессионалы, коллектив
Наше предприятие обеспечивает бесперебойное снабжение промышленных, энергетических и коммунально-бытовых потребителей сжиженным и природным углеводородным газом, проводит работы по эксплуатации и развитию распределительных газопроводов. Это ответственный и трудоёмкий участок, обеспечивающий стабильное экономическое развитие района, комфортные жилищные условия земляков. Хочется пожелать всему коллективу успешной реализации намеченных планов, надёжных партнёров, стабильности и процветания.
Такая уж данность: без нефти и газа
Почти невозможно сегодня прожить.
И всех, кто с работою тою связан,
Поздравить хотим мы, поблагодарить.
Хотим пожелать и здоровья, и счастья,
И добрых надежд, и желанных высот,
Надежных друзей, и тепла, и согласья —
Всего, чем душа каждодневно живет.

На протяжении более 30 лет в первое воскресенье сентября отмечают свой профессиональный праздник работники филиала РПУ «Дубровнорайгаз». Это люди, ежедневный труд которых позволяет нам жить с комфортом.

—Обеспечить голубым топливом всех желающих — такая основная цель работы нашей организации, в которой сегодня работает 49 сотрудников. Это смелые, находчивые и незаурядные люди, которые отлично знают свои обязанности и всегда очень ответственно подходят к их выполнению, — рассказывал А.А.Просмыцкий. — К примеру, строительством подземных и внутренних газопроводов у нас занимается бригада под руководством мастера Вадима Сергеевича Ковриго.

И с начала этого года они протянули 1,1 километра газопровода и перевели на природный газ 20 индивидуальных жилых домов. Согласно плану, за 2012 год мы должны провести природный газ 55 абонентам. Кроме того, согласно Указу Президента №368, недавно нами построен уличный распределительный газопровод с газопроводами-вводами в агрогородке Буда. А на следующий год мы планируем построить еще один.

Дубровно,Дубровенский, Дубровнорайгаз, праздник, профессионалы, коллектив

Служба подземных газопроводов и сооружений, которой руководит мастер Алексей Семенович Беркозов, обслуживает 125 километров газопровода, 12 газорегуляторных пунктов и 15 шкафных регуляторных пунктов, 1 групповую емкостную установку, а также сети сжиженного газа.

Также Алексей Семенович руководит работой службы доставки газа по всему району, в которой задействованы два экипажа – водитель Николай Николаевич Попруга и слесарь Сергей Владимирович Сосновский, а также водитель Андрей Михайлович Подалинский и слесарь Дмитрий Аркадьевич Ходунов. Сегодня из 7 567 наших абонентов только 4 331 пользуются сжиженным газом.

Дубровно,Дубровенский, Дубровнорайгаз, праздник, профессионалы, коллектив

Безусловно, важное место в нашей организации отведено аварийно-диспетчерской службе, которой руководит мастер АДС Виктор Александрович Минин. Ведь это именно ее сотрудники спешат на помощь в каждый дом по первому зову «104». Также наша аварийно-диспетчерская служба занимается разрешением проблем, которые могут возникнуть у наших абонентов с плитами или котлами.Всего в аварийно-диспетчерской службе задействованы 15 человек (5 водителей, 5 слесарей, 4 приёмщика заказов и мастер), которые работают посменно круглосуточно по всему району.

Функционирует в нашей организации и служба «Одно окно», где работают квалифицированные специалисты: контролёры Алексей Владимирович Барановский и Виктория Александровна Якутенок. Это именно к ним население нашего района может обратиться по любым вопросам, которые касаются газоснабжения.

Периодически снимают показания со счетчиков и раз в 8 лет осуществляют проверку каждого прибора сотрудники службы внутридомового газового оборудования. Стоит отметить, что специалистам работы хватает, ведь в Дубровенском районе из всех домов и квартир, в которых к настоящему времени проведен природный газ, 84% оборудованы счетчиками (из них 74% – в сельской местности).

Дубровно,Дубровенский, Дубровнорайгаз, праздник, профессионалы, коллектив

У нас в коллективе – 10 женщин. Это председатель цехового комитета, экономист Татьяна Васильевна Чеботарева, главный бухгалтер Наталья Семеновна Ольховская, бухгалтер Лариса Семеновна Свириденко, приемщики заказов Елена Владимировна Минина, Татьяна Васильевна Масалович, Наталья Ивановна Дударева, Ирина Владимировна Федосенко; кладовщик Алла Александровна Климова, оператор ЭВМ Наталья Викторовна Просмыцкая и уборщик производственных помещений Наталья Васильевна Старавойтова.

—Думается, это именно они создают уют и красоту на территории вашей базы.
—Действительно, наши сотрудницы – хорошие хозяйки. И плетеные лукошки на въезде с ярко-алыми цветами, а также красочные «клумба-бабочка» и «клумба-божья коровка» радуют каждого жителя Дубровенщины. Занимаются обустройством нашей базы и представители сильного пола. Деревянный колодец, голубой ручеек из камней с березовым мостиком через него, ветряная мельница – всё это наши сотрудники смастерили своими руками.

Дубровно,Дубровенский, Дубровнорайгаз, праздник, профессионалы, коллектив

Помимо внешней обустроенности нашей базы, в этом году мы провели и ее внутреннюю реконструкцию. Теперь у нас есть оборудованный современными демонстративными экономичными котлами технический класс, архив и сушильное помещение, которое приходится весьма кстати в межсезонье и холодное время года.

В планах на следующий год – модернизация системы отопления базы. Так что в ближайшее время мы хотим заменить старое оборудование топочной и сделать один рабочий кабинет для комфортного размещения наших мастеров. Также для работников на нашей базе есть комната приема пищи и душевая комната.
Кроме того, в этом году мы провели техническую реконструкцию восьмого газорегуляторного пункта г. Дубровно и ГРП в д. Чижовка.

—Александр Александрович, судя по отзывам жителей Дубровенщины, ваша команда хорошо справляется со своей работой. Интересно, а чем еще, помимо выполнения профессиональных обязанностей, заняты сотрудники РПУ «Дубровнорайгаз»?

—Работники нашего филиала постоянно активно участвуют в общественной жизни области. Так, ежегодно среди всех филиалов УП «Витебскоблгаз» проводится смотр-конкурс профессионального мастерства, в рамках которого обычно соревнуются специалисты всех служб. Мы принимаем участие в конкурсе по благоустройству баз, так что к началу мая у нас уже цвели клумбы и красовались малые архитектурные формы.

Областной смотр-конкурс художественной самодеятельности — это мероприятие, в котором наш филиал также ежегодно принимает активное участие. В этом году сотрудники коллектива подготовили 5 концертных номеров. Зажигательный песенно-танцевальный номер О. Газманова «Морячка» в исполнении мужского хора РПУ «Дубровнорайгаз» не оставил равнодушных в зале.

Стало традиционным для нас и участие наших сотрудников в конкурсе на лучшую иллюминацию, который ежегодно проводится в канун Нового года. Не забывают работники РПУ «Дубровнорайгаз» и о поддержании своей хорошей физической формы. На протяжении всего года наши сотрудники участвуют в областной спартакиаде, итоги которой обычно подводятся летом.

Кроме этого, ежегодно ко Дню газовика организовывается выставка декоративно-прикладного искусства, на которой обычно представлены разнообразные работы по кузнечному делу, соломоплетению, вышивке и др.

Дубровно,Дубровенский, Дубровнорайгаз, праздник, профессионалы, коллектив

Также постоянно в течение года у нас проходят учебно-тренировочные занятия, на которых работники оттачивают свое мастерство. Стоит отметить, что все сотрудники – настоящие профессионалы, которые хорошо знают не только свои обязанности, но и всю систему газоснабжения, а поэтому в любой момент готовы заменить своих коллег.

—Давайте назовем тех работников РПУ «Дубровнорайгаз», которые в этом году особенно отличились при выполнении своих обязанностей.

—Вообще у нас – здоровый, дружный, сплоченный и дисциплинированный коллектив, в котором, в основном, работают люди опытные, за плечами которых многолетний стаж трудовой деятельности. К примеру, электрогазосварщик Роман Романович Яхимович назван «Человеком года-2011» УП «Витебскоблгаз», а электрогазосварщик Сергей Петрович Болбатовский – передовиком района 2011 года.

Дубровно,Дубровенский, Дубровнорайгаз, праздник, профессионалы, коллектив

В этом году на областной Доске почета от нашей организации представлен водитель АДС Анатолий Михайлович Евменов. Также на областном уровне почетной грамотой в этом году награжден мастер по строительству систем газоснабжения Вадим Сергеевич Коврига, благодарностью – электромонтер Михаил Александрович Бурцов.

Никогда не пустует и Доска почета нашего предприятия. Сегодня там можно увидеть приемщика заказов Наталью Ивановну Дудареву, машиниста экскаватора Валерия Алексеевича Шаранду, водителя Дмитрия Ивановича Кошелева, слесаря аварийно-восстановительной службы Александра Николаевича Кузнецова, а также слесарей по эксплуатации и ремонту газового оборудования Сергея Владимировича Ходенкова и Дмитрия Аркадьевича Ходунова.

В связи с профессиональным праздником Почетными грамотами нашего филиала в этом году награждены: слесарь по обслуживанию и ремонту сетей газоснабжения Александр Александрович Короткин, водитель Владимир Николаевич Шатьков, водитель по доставке баллонов Николай Николаевич Попруга; благодарностями – слесарь аварийно-восстановительной службы Виталий Сергеевич Вазьмитель, слесарь по ремонту и обслуживанию сетей Сергей Николаевич Марыскин, а также водители Иван Иванович Королев и Александр Александрович Деменков.

Помним мы и о заслугах наших ветеранов — ко Дню труда, и ко Дню пожилого человека и Дню газовика Надежда Петровна Шакун, Тамара Степановна Коровико, Тамара Ивановна Ващилова, Семен Титович Беркозов, Зинаида Пахомовна Устинова и Геннадий Михайлович Жихаревич всегда получают от нас поздравления.

Редакция присоединяется к праздничным поздравлениям и желает сотрудникам РУП «Дубровнорайгаз» производственных успехов, исполнения творческих замыслов, комфортного микроклимата в коллективе.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА.


Фото В.АЛЕКСАНДРОВОЙ,
В.ШЕВЯКО,
А.КАТИКОВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *