Крупнейшее частное предприятие Дубровенского района занесено на Доску почета

Дубровно,Дубровенский, предприниматель. частный, доска почета, работа, экспорт

Достойный заработок и хорошие условия работы

Общество с ограниченной ответственностью «Антинея Прайм» в нынешнем году занесено на районную Доску почета. Как правило, такой чести в нашем районе удостаиваются лучшие коллективы, которые не только имеют высокие производственные показатели, но и создают хорошие условия для работающих там людей.

Сегодня гостем редакции стал руководитель этого предприятия Александр Викторович ГОЛОВАЧЕВ, который рассказывает о трудовых буднях ООО «Антинея Прайм», перспективах его дальнейшего развития.

Дубровно,Дубровенский, предприниматель. частный, доска почета, работа, экспорт

—Действительно, наше общество с ограниченной ответственностью «Антинея Прайм» занесено на районную Доску почета спустя несколько лет после его открытия. Это нас ко многому обязывает, в первую очередь — теперь мы должны высоко держать производственную планку. Это своего рода аванс, который мы должны отработать, пополняя районный бюджет налоговыми отчислениями и создавая новые рабочие места.

Наше предприятие было создано в декабре 2008 года после выхода в свет президентского Указа о развитии малых городов с численностью до 50 тысяч жителей. Разместилось оно в административном корпусе бывшей райсельхозхимии, который мы приобрели на аукционе при поддержке Дубровенского районного исполнительного комитета.

Полноценно функционировать ООО «Антинея Прайм» начало с весны 2009 года. Если в начале у руководства и были небольшие сомнения насчет прочности нашего обоснования здесь, то сейчас они полностью развеяны. Принятое четкое решение и учредителя, и руководства нашего головного предприятия и есть уверенность в том, что «Антинея Прайм» прочно обосновалось в Дубровно и развивает свои мощности. Нас устраивает практически все: и приобретенная материальная база, которую мы постоянно укрепляем, и месторасположение нашего объекта (близость к магистральной трассе Брест — Москва, по которой производится отгрузка и доставка нашей продукции заказчику), и наличие резерва рабочей силы.

—Основной профиль нашего предприятия, — продолжает Александр Головачев, — производство швейной фурнитуры (бельевые вкладыши, плечевые накладки, подокатники (вставки в пиджаки) и манекенов (выставочные и портновские).

На сегодняшний день в цехе работают более 35 человек. Работа организована в две смены. При наборе на работу мы не предъявляем особых требований к профессиональным навыкам новичков. Профессиональное обучение их проходит на рабочих местах. Как правило, практически все, кто устраивается к нам на работу, после прохождения срока обучения (или испытательного срока) не только успешно справляется с нормированным объемом работ, но и перевыполняет норму.

На время обучения им выплачивается фиксированная заработная плата, так называемые ученические в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей.
Для того чтобы высокопроизводительно работать, люди должны иметь нормальные условия для труда и отдыха. Мы стараемся их создавать на своем предприятии. Так, была оборудована комната для приема пищи. Подведен к производственным помещениям водопровод, оборудованы туалеты.

Дубровно,Дубровенский, предприниматель. частный, доска почета, работа, экспорт

Недавно на аукционе мы приобрели еще одно (соседнее) здание. После выполнения в нем ремонтных работ там разместится участок по производству манекенов, а на освободившихся площадях центрального корпуса оборудуем гардероб и место для отдыха работников. Работы в этом направлении уже ведутся.
В ближайшей перспективе планируем расширять производственные мощности. Для этого набираем работников по специальности «Швея» и «Раскройщик материалов» (можно учениками).

Приглашаю дубровенцев к взаимовыгодному сотрудничеству. Наше предприятие — ведущий производитель швейной фурнитуры — обеспечит вас всем необходимым и создаст хорошие условия для плодотворной работы. Мой телефон 8-029-716-20-90.
Обращаться можно в рабочие дни, кроме субботы и воскресенья, с 8.30 до 17.00.

Результатами производственной деятельности данного предприятия мы поинтересовались у начальника отдела экономики райисполкома Н.М.Ивашкевич.
—ООО «Антинея Прайм» — крупнейшее частное предприятие в районе, — говорит Наталья Михайловна. — За прошлый год объем производственной продукции составил 10 миллиардов 697 миллионов рублей, за первую половину 2012 года — 8 миллиардов 371 миллион рублей, что в 1,9 раза превысило соответствующий период прошлого года.
В экспортных поставках района доля ООО «Антинея Прайм» превышает 60 процентов. За первое полугодие этого года предприятием обеспечено положительное сальдо внешнеторгового баланса в размере 76,7 тысячи долларов США.
Мы искренне желаем предприятию «Антинея Прайм», его руководству твердой поступью идти вперед, развивать и укреплять свое производство, иметь от реализации своей продукции экономический доход.

Лидия ЧЕПЕЛОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *