День пожилых людей в Дубровно стал настоящим праздником

Дубровно,Дубровенский, праздник, хобби, общение, график работы

Пусть будет долгой и красивой наша осень
В районном Доме культуры прошел фестиваль пенсионеров «Нам года — не беда», который был посвящен Дню пожилых людей.

Это мероприятие объединило более сотни людей, принявших в нем участие, среди которых было немало сельских жителей. Отрадно, что многие из них приехали на фестиваль со своей сдобной выпечкой и травяным чаем, дегустация которых проходила в танцевальном зале РДК.

Дубровно, Дубровенский,хобби,праздник, выпечка

До начала официальной части мероприятия пожилые люди живо общались, находя себе темы для разговоров и интересных собеседников, приняли участие в небольшой импровизированной мюзикл-минутке с участием бравого гармониста, секретаря районной ветеранской организации А.Я.Гаврутикова и руководителя проекта «Дом без одиночества». Тут же в фойе находились руководители всех служб, которые компетентны решать всевозможные вопросы жизнеобеспечения пенсионеров, к любому из них можно было обратиться и изложить суть своего вопроса, получить на него ответ, можно было подписаться на районную газету и получить приз.

Дубровно,Дубровенский, праздник, призы, газета

Дубровно,дубровенский, песни, праздник, забота
Участников фестиваля с Днем пожилых людей поздравили председатель районного Совета депутатов Е.В.Тихонова, председатель районной ветеранской организации Р.С.Стальченко, ведущие Татьяна Старовойтова и Владимир Бабичев, которые поблагодарили всех присутствующих на празднике за их активную жизненную позицию, отметив, что их мудрые советы, богатый жизненный опыт всегда будут востребованы молодежью.

Как показал фестиваль, в районе в среде пенсионеров немало творческих людей, которые готовы и рады поделиться своим музыкальным, песенным, танцевальным творчеством с такими же как они сами.
Собрав в единый «букет» творчество каждого из них, культработники создали интересную концертную программу. Порадовали слушателей своими песнями Анатолий Ворик из Сватошиц, Роза Веремьева из Еремеевщины, Жанна Цубикова, Тамара Шишакова, Леонид Мартынов из Дубровно, Анна Дударева из Ланенки, победитель конкурса «Супербабушка-2011» Людмила Гудыно из Сипищево, стихи собственного сочинения читали Любовь Макаева из Калиновки и Нина Михальченко из Осинторфа, юморески — Людмила Червинская и Анна Ерофеева.

Зачаровали зрителей песнями солисты народного хора ветеранов «Надежда», хор исполнил несколько песен и танец «Подари мне платок». Очень всем понравилось выступление членов любительского объединения «Золотые россыпи» из Станиславово, в частности, песня «Рябина зреет в сентябре».

Вот такой праздник подарили себе пожилые люди в первый день октября. Пусть будет долгой и красивой осень каждого из вас, какой она была в этот день в душе и за окном.
Лидия ЧЕПЕЛОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *