Вопросы ЖКХ остаются самыми актуальными для жителей Дубровенщины

дубровно,дубровенский,ЖКХ,ремонт,контроль,прокуратура,

На контроле жилищные и бытовые вопросы
Давно стало хорошей традицией проведение приема граждан представителями органов государственной власти различных уровней. Как правило, на таких встречах обсуждаются насущные вопросы, касающиеся жизнеобеспечения людей, с которыми последние обращались ранее в местные органы власти, но не получили от них должного реагирования или ответа.
На прием граждан, который в агрогородке Осинторф недавно проводили прокурор Витебской области Геннадий Иосифович Дыско и председатель Комитета государственного контроля Витебской области Василий Михайлович Максимов, записалось около 20 жителей этого населенного пункта. В подавляющем большинстве вопросы, с которыми они обращались, касались ремонта жилья, находящегося на балансе УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», отопления жилищного сектора, работы коммунального хозяйства в условиях отопительного сезона, продолжения работ по благоустройству объектов социально-бытового назначения. Комментарии по возникающим вопросам давали председатель районного исполнительного комитета А.И.Лукашов, председатель Осинторфского сельского Совета С.Н.Шаранда, начальник Осинторфского жилищно-коммунального участка УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» В.Ф.Тушинский. Практически все пришедшие на прием граждане отмечали, что в агрогородке Осинторф в последнее время проводится целенаправленная работа по улучшению жизнеобеспечения населения, ремонту жилья и благоустройству дворовых территорий и улиц, и в то же время обращали внимание руководства района и области на то, что не каждое благое дело доводится до конца должным образом. Завершение многих работ сдерживают нехватка средств в местном бюджете и природные особенности расположения агрогородка (на болоте), что не позволяет в полном объеме выполнять работы по благоустройству этого населенного пункта.
Около 10 вопросов были взяты на особый контроль в райисполкоме и Комитете государственного контроля Витебской области. По распоряжению председателя райисполкома будет создана комиссия, которая в самое ближайшее время обследует санитарное состояние квартир двух заявительниц и примет соответствующее решение о целесообразности проведения в них ремонтных работ (замена окон, утепление стен и т.д.).
По вопросу о медицинском обслуживании населения был дан ответ: для врача, который будет постоянно работать в Осинторфе, УЗ «Дубровенская ЦРБ» приобрело жилье. Кадровый вопрос тоже решен.
Комментируя итоги состоявшегося приема граждан, председатель Комитета государственного контроля Витебской области В.М.Максимов подчеркнул, что районной и местной власти необходимо более внимательно следить за тем, как живут люди в глубинке, оперативно реагировать на каждое обращение, стараться помочь в каждом конкретном случае, не упускать из вида такую категорию граждан, как одинокие, престарелые люди, многодетные семьи.
О решении вопросов,взятых на контроль, в установленные сроки райисполкомом будет сообщено письменно каждому заявителю и в Комитет государственного контроля Витебской области.
Лидия ЧЕПЕЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *