Дубровно выбрали волонтёры из Дании

Дубровно,Дубровенский, волонтёры, милосердие, благотворительность, работа

Волонтеры принимали гостей
О деятельности дубровенских волонтеров знают не только в районе, но и в республике. Участники мини-проекта «Рука в руке» под руководством Оксаны Андреевны Шпаковой проводят различные акции, флешмобы на улицах города, участвуют в проектах и конкурсах, организованных Белорусским обществом Красного Креста.

Главная цель всех этих мероприятий – отвлечение молодежи от вредных привычек, пропаганда здорового образа жизни, обучение поведению на дорогах с целью обеспечения собственной безопасности, шефство над детьми из социального приюта и стариками, которые проживают в отделении круглосуточного пребывания территориального центра социального обслуживания населения.

Дубровно,Дубровенский,волонтёры,милосердие, взаимопомощь,учёба

Недавно в Дубровенском районном Центре детей и молодежи состоялась встреча фокус-группы по итогам реализации проекта «Развитие волонтерского движения в отдельных регионах Беларуси» при поддержке Датского Красного Креста. На мероприятии присутствовали самые активные волонтеры Дубровенской районной организации БОКК, представители Датского Красного Креста – Карстен Манфилдт и Мадс Олстергардс, также координатор республиканского молодежного движения в БОКК Элла Станиславовна Дулинец и координатор областного молодежного движения БОКК Дмитрий Рачковский.

Дубровно,Дания,волонтёры,милосердие,благотворительность

Кстати, хочется отметить, что в Витебской области они посетили лишь наш маленький городок, и это не может не радовать. Ведь это значит, что результаты деятельности нашей Дубровенской районной организации БОКК лучшие в области.
В первую очередь, иностранные гости хотели получше познакомиться с работой волонтерского отряда «Рука в руке», подробнее узнать о результатах акций и тренингах. И, конечно же, участникам фокус-группы было интересно пообщаться с юными волонтерами, услышать их мнение о проекте, узнать, какие мероприятия им больше нравятся.
Встреча проходила за круглым столом в непринужденной дружеской обстановке. Каждый, не стесняясь, мог высказать свое мнение, поделиться впечатлениями.
Представители Датского Красного Креста очень высоко оценили работу Дубровенской районной организации Белорусского Красного Креста. Подчеркнули важность и необходимость деятельности молодежных мини-проектов. Поблагодарили всех наших волонтеров за их работу. Пожелали им удачи в разработке и проведении новых интересных акций и тренингов.
Валентина ШЕВЯКО.
Фото Ольги КОРНЕЕНКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *