В Дубровенском РОВД служат семьями

Дубровно,Дубровенский, работа, профессия, семья,дом, дети,милиция

Служим вместе!
Именно такой девиз выбрали для себя Оксана и Алексей Козловы. И с того момента, как образовалась их семья, если на работу – то вместе, если по жизни – то только рядом! А, между тем, профессии у молодых людей не из легких…
Алексей Козлов – старшина милиции, помощник дежурного оперативно-дежурной службы Дубровенского РОВД. На службу в милицию он пришел в 2005 году после службы в Вооруженных Силах и работы водителем в ОАО «Автотранспортное предприятие №12 г.Дубровно». На протяжении шести лет Алексей проходил службу в должности милиционера-водителя, а с 2011 года проходит службу в нынешней должности. Работа в оперативно-дежурной службе РОВД, как говорится, «на передовой», именно в данную службу на короткий номер «102» поступают звонки граждан и именно сотрудники этой службы принимают своевременные решения по оказанию помощи попавшим в беду и гражданам, которым срочно требуется необходимая помощь. Необходимо очень быстро мобилизоваться и принять правильное решение, от этого зависит многое в его службе.
Оксана работает старшим инспектором группы режимно-секретной деятельности Дубровенского РОВД и не на словах, а на деле знает, какая серьезная служба у ее мужа. «Быть женой милиционера нелегко, — рассказывает жена Оксана. — Но после того, как я сама начала работать в Дубровенском РОВД, стала лучше его понимать.
Профессии мы себе избрали непростые: все время приходится общаться с разными людьми, к каждому из них находить индивидуальный подход, улаживать проблемные ситуации, вовремя избегать конфликтов. Я знаю, что мужу по долгу службы гораздо сложнее: его суточное дежурство может затянуться до обеда следующего дня, и в тот же день, а вернее в вечернее время он по долгу службы может еще быть привлечен к мероприятиям по предупреждению краж в агропромышленном комплексе либо на охрану общественного порядка при проведении массовых и иных мероприятий. Поэтому я всегда поддерживаю его, стараюсь быть рядом. Свою работу я тоже очень люблю и дорожу ею, хотя работа тоже сложная. В течение рабочего дня мне приходится обрабатывать огромное количество как входящей, так и исходящей корреспонденции. Это очень ответственно, тем более в таком государственном органе как милиция. Я надеюсь, что за время работы надежды руководства оправдала».
После окончания службы и в выходные дни, семья собирается дома. Алексей и Оксана совместными усилиями создают надежный и благоустроенный уют. В доме звучит веселый детский смех — подрастает дочь Карина, которой исполнилось 7 лет, она учится во втором классе. Кроме школы Карина посещает в школе искусств отделение хореографии, пианино и изобразительного искусства.
Мы надеемся, что семейный девиз «Служим вместе!» поможет этой молодой семье в успешном продвижении по службе и сохранит тепло домашнего очага.

И.ТИМОЩЕНКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *