В Дубровенском районе на жилищное строительство использовано 7,6 миллиарда рублей инвестиций

Дубровно,Дубровенский, строительство, жильё, статистика, инвестиции, кредиты

Итоги жилищного строительства за январь-сентябрь 2012 года

За январь-сентябрь 2012 года в Дубровенском районе на жилищное строительство использовано 7,6 миллиарда рублей инвестиций, что в сопоставимых ценах составляет 49,3 процента к уровню соответствующего периода прошлого года.
Организациями всех форм собственности (включая индивидуальных застройщиков) построено 47 квартир общей площадью 3,4 тысячи квадратных метров, что составило 88,3 процента к годовому заданию. По сравнению с январем-сентябрем 2011 года ввод в действие жилья уменьшился на 648 квадратных метров или на 16,2 процента.
Основными источниками финансирования жилищного строительства, как и прежде, остаются кредиты банков и собственные средства населения. Так, за счет льготных кредитов банков за январь-сентябрь 2012 года построено 2,3 тысячи квадратных метров (68,1 процента от общего ввода), собственных средств населения — 0,7 тысячи квадратных метров (20,3 процента).
В городской местности для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введен в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров.
За январь-сентябрь 2012 года в сельских населенных пунктах введено в действие 832 квадратных метра общей площади жилых домов (109,8 процента к уровню соответствующего периода прошлого года).
Доля жилья, построенного непосредственно в сельских населенных пунктах, составила 24,8 процента общего ввода по району.
Отдел статистики Дубровенского района
Главного статистического управления Витебской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *