Дубровенская школа искусств приняла в свою семью первоклассников

Дубровно,дубровенский, школа искусств, дети, увлечения, музыка, сцена

Посвящение в первоклассники

15 ноября в актовом зале детской школы искусств города Дубровно праздничная атмосфера царила неслучайно. Ведь здесь на посвящение в первоклассники вместе со своими родителями собрались самые юные дарования района.

Дубровно,дубровенский, школа искусств, дети, увлечения, музыка, сцена

В этом году в страну знаний ребят сопровождали сказочные персонажи Знайка, Незнайка, Водяной и Карлсон (в их образах выступали преподаватели ДШИ), которые не только развлекали гостей мероприятия, но и рассказывали им о том, чем на протяжении семи лет на занятиях по хореографии, музыке и изобразительному искусству будут заниматься воспитанники ДШИ.

Также в этот день первоклассников поздравляли учащиеся и выпускники школы: Анастасия Мамнёва исполнила лирическую композицию на цимбалах, Ольга Бузо сыграла для гостей на рояле, а участники хореографического коллектива «Забава» порадовали присутствующих зажигательным танцем под известную песню «Оранжевое солнце». Понравился всем без исключения и номер на гитарах (интересная интерпретация песни «Чему учат в школе»), подготовленный Александром Хатеевым и его воспитанниками.
Показали на сцене себя в этот вечер и сами первоклассники, которые не только выразительно читали стихотворения о школе, но и активно участвовали во всех конкурсах мероприятия.

Дубровно,дубровенский, школа искусств, дети, увлечения, музыка, сцена
А после всех музыкальных поздравлений слово предоставили директору Дубровенской детской школы искусств Геннадию Владимировичу Пугачёву. Он пожелал учащимся крепкого здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях, после чего передал преподавателям именные напутствия первоклассникам.
Не остались без внимания в этот день и другие воспитанники школы. На празднике дипломами областной выставки-конкурса художественных работ, посвященной войне 1812 года (которая проводилась в конце прошлого учебного года), были награждены: Мария Иванова, Кристина Павлова и Анастасия Пучкова.
В финале встречи в зале торжественно прозвучала клятва первоклассника. А, значит, теперь в Дубровенской детской стране искусств на 50 полноправных жителей стало больше.
Искусство всегда играло важную роль в жизни каждого человека. Надеемся, что и сегодня занятия музыкой, хореографией и изобразительным искусством будут всесторонне развивать наших детей и воспитывать в них чувство прекрасного.
Виктория АЛЕКСАНДРОВА. Фото автора.

2 thoughts on “Дубровенская школа искусств приняла в свою семью первоклассников

  • 26.11.2012 в 11:00 дп
    Permalink

    Вырастут из малышей артисты театров, кино и КВНщики.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 10.12.2012 в 9:16 пп
    Permalink

    Как я им по-доброму завидую. У них впереди столько интересного. Успехов вам в творчестве, наша смена.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *