Портрет сотрудницы Дубровенского РОВД занесён на Доску почёта

Дубровно,Дубровенский,РОВД, призвание, милиция, работа

Работа стала для неё смыслом жизни
«С ранних лет хотела служить в правоохранительных органах. В школе любила читать детективы, смотреть фильмы определенной тематики, особенно нравились «Тайны следствия», наверное, это наложило свой отпечаток на выбор профессии, — говорит Ольга, — поэтому твердо решила поступать в Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию на юридический факультет».
После окончания БГСХА Ольга Валерьевна поступила в учебный центр МВД, Там она отучилась три с половиной месяца, пройдя все необходимые проверки, будущий капитан милиции пришла работать дознавателем предварительного расследования в Дубровенский РОВД. В этой должности О.В. Кавитова отработала три с половиной года, затем перешла в группу информационно-аналитического обеспечения.
А с сентября 2011 года руководство Дубровенского РОВД предложило девушке занять должность старшего инспектора отделения охраны правопорядка и профилактики. «Я очень боялась, потому что участковые инспекторы — это костяк, на мой взгляд, это самое сложное, объемное, кропотливое, что может быть в органах внутренних дел», — вспоминает капитан милиции. Мы поинтересовались, насколько сложно хрупкой девушке руководить мужчинами, и вот какой ответ услышали: «Я далеко не мягкий человек. Ребята молодцы — несмотря ни на что, все приказы и просьбы выполняют беспрекословно. У нас хорошие показатели, а это заслуга именно участковых инспекторов».
Служба в правоохранительных органах занимает очень много времени, но если выдается свободная минутка, то строгий капитан милиции любит почитать Дэна Брауна, Виталия Рыбакова и просто обожает произведения Генри Лайон Олди. А еще эта девушка в погонах любит в выходные поколдовать на кухне и приготовить для своих родных что-нибудь вкусненькое.
В этом году портрет О.В. Кавитовой занесен на районную Доску почета, эта девушка не только гордость родителей, но и всего Дубровенского района.
В преддверии Дня юриста мы поздравляем Ольгу Валерьевну и всех тех, чья жизнь связана с правовой деятельностью с профессиональным праздником. И желаем крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия.

Валентина ШЕВЯКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *