День снега в Дубровно полностью оправдал своё название

Дубровно,дубровенский,снегопад, спорт,здоровье, сугробы,

Снег, спорт,настроение

Присоединилась к празднованию Всемирного дня снега в этом году и Беларусь. И в воскресенье во всех уголках нашей страны проводились спортивные и развлекательные мероприятия. Не остался в стороне и наш маленький городок. И, несмотря на то, что 20 января Дубровно буквально засыпало снегом, на стадионе собралось много народу. Принять участие в спортивном празднике пришли 16 команд из организаций и предприятий города и района, которые были готовы пройти самые сложные и необычные испытания. И, скажу вам, их действительно ждали нелегкие задания: лыжная гонка, перетягивание каната, поднятие гири.

 

Флаг поднимают лучшие спортсмены

Торжественное поднятие флага

Перед стартом всех поприветствовала заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Валерьевна Рыжанская. Она поздравила всех с этим пока необычным для дубровенцев праздником и пожелала всем присутствующим крепкого здоровья и больше заниматься спортом. После слов Светланы Валерьевны был поднят флаг Республики Беларусь и начались соревнования.

 

Дубровно,дубровенский,снегопад, спорт,здоровье, сугробы,

Первый старт

Первым испытанием для участников была лыжная гонка, здесь лучшей стала команда РОЧС, на втором месте оказалась команда Дубровенского отдела департамента охраны МВД РБ, на третьем – ОАО «Дубровенский льнозавод». На лыжне лучшие результаты среди женщин показали: Л. Орехво, Л. Ханабусева, К. Просмыцкая; среди мужчин – А. Ченторицкий, Н. Суховаров, С. Крыжевич.

 

Дубровно,дубровенский,снегопад, спорт,здоровье, сугробы,

Эх,ухнем!

Следующее испытание, перетягивание каната, пожалуй, было самым тяжелым, ведь канат на морозе весь обледенел, и это усложняло задачу. Да и снег под ногами был дополнительным препятствием. Но, несмотря на все сложности этого задания, участники не только отлично с ним справились, но и от души повеселились, потому что когда обледеневший канат выскальзывал из рук, то все со смехом падали на снег, но это нисколечко не огорчало участников. Здесь первое место заняли мужчины из Дубровенского отдела департамента охраны МВД РБ, второе – из районного отдела образования, третье – из РОЧС.
Последним конкурсом спортивного праздника было поднятие гири. Участники-мужчины продемонстрировали всю силу. А лучшие результаты показали С. Малахович, Ю. Бонарев, Г. Гидро.
А пока взрослые соревновались, детишки резвились на катке, играли в снежки и дружно поддерживали мам и пап.
Шумно и весело прошел Всемирный день снега на городском стадионе в Дубровно. Все присутствующие получили не только массу ярких впечатлений, но и заряд бодрости на следующую неделю.
Валентина ШЕВЯКО.
Фото Карины Драгель, Валентины Шевяко.

One thought on “День снега в Дубровно полностью оправдал своё название

  • 22.01.2013 в 4:10 пп
    Permalink

    ой, это наверно очень скользко-канат перетягивать по снегу!?

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *