УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» продолжит борьбу с должниками

Дубровно,Дубровенский,ЖКХ,отчёт,плательщик,план

Зима для ЖКХ-горячая пора

За 2012 год в УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» поступило 49 обращений, и основная их доля связана с эксплуатацией и ремонтом жилого фонда.
О том, как выполнялись прогнозные показатели в УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» и как планируется повысить эффективность производства в 2013 году, отчитывался на заседании райисполкома директор предприятия Р.Л.САМОЖЕНОВ.
В начале своего доклада Роман Леонидович ознакомил присутству¬ющих со структурой предприятия и основными объектами обслуживания. Так, Дубровенское ЖКХ обслуживает 100 тысяч м2 жилого фонда, из них — 66,29 тыс. м2 в г.Дубровно и 33,71 тыс. м2 в сельской местности; на предприятии работает 14 котельных. На балансе ЖКХ насчитывается 60 артезианских скважин, 146,6 км водопроводных сетей и 15,08 км канализационных сетей. Функционирует 4 станции обезжелезивания в г.Дубровно и одна в Осинторфе.
В 2012 году УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» выполнены практически все основные прогнозные показатели за исключением следующих: по сокращению задолженности за оказание жилищно-коммунальных услуг населению, по сдаче вторичного сырья и по привлечению инвестиций в основной капитал.
В течение 2012 года для уменьшения просроченной задолженности работниками УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» совместно с сотрудниками РОВД посещены более 80 неплательщиков, выдано 91 предписание на отключение коммунальных услуг, нотариусом зарегистрировано 154 исполнительных надписи на сумму 39,7 млн. рублей. Вся проделанная работа дала некий положительный результат, однако задолженность по оплате населением коммунальных услуг на 1 января 2013 года составляла 64,4 млн. рублей, в том числе по г.Дубровно — 15,0 млн. рублей, из них частный сектор — 3,8 млн. рублей.
По сельской местности задолженность составила 51,4 млн. рублей, из них частный сектор — 4,8 млн. рублей.
Вопрос возврата задолженности серьезно обсуждался членами исполкома, присутствующими на заседании председателями сельских Советов депутатов. Председатель райисполкома А.И.Лукашов в ходе обсуждения данного вопроса подчеркнул, что население оплачивает лишь 18% стоимости коммунальных услуг, и оплата эта является обязанностью граждан. Поэтому он потребовал в ближайшее время усилить работу с населением в данном направлении, в противном случае фамилии злостных неплательщиков предать огласке.
Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *