В Дубровно прошла веселая спортландия на свежем воздухе «Хорошо здоровым быть!»

Дубровно, Дубровенский район, молодежь, БРСМ, спортландия,, 2013

«Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной…»

Эти строки из известной детской песни как нельзя лучше характеризуют всех позитивных и активных дубровенцев, которые постоянно принимают участие в различных спортивных мероприятиях. В том, что в любую пору года инициативная молодежь Дубровенщины проводит свое свободное время весело и с пользой для здоровья, сомневаться не приходится.
 Дубровно, Дубровенский район, молодежь, БРСМ, спортландия, 2013

Вот и 7 февраля на центральной площади г.Дубровно собрались все те, кто не представляет свою жизнь без активного отдыха. Тут проходила спортландия «Хорошо здоровым быть!», организаторами которой выступили спорткомитет и отдел по делам молодежи Дубровенского райисполкома, ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения», а также районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». А участниками соревнований стали учащиеся лицея и средних школ г.Дубровно.

Дубровно, дубровенский район, спартландия, молодежь, БРСМ, здоровый образ жизни, 2013

Открыла мероприятие начальник отдела по делам молодежи Дубровенского райисполкома Мария Менделева, которая вкратце рассказала присутствующим о программе спортландии и пожелала всем хорошего настроения и победы. После проведенной жеребьевки на старт вышла команда из 10 человек средней школы №1 г.Дубровно. Затем в борьбу вступили учащиеся средней школы №2 г.Дубровно и лицея.

Дубровно, дубровенский район, спартландия, молодежь, БРСМ, здоровый образ жизни, 2013

Согласно правилам эстафеты, 8 этапов соревнований участники спортландии проходили на время, а поэтому для общего результата каждый учащийся старался как можно лучше выполнить предложенные задания.

Дубровно, дубровенский район, спартландия, молодежь, БРСМ, здоровый образ жизни, 2013

На первом этапе команда должна была с максимальной скоростью добежать до следующего этапа, где участникам соревнований нужно было перенести на санитарных носилках «пострадавших». На следу¬ющих этапах члены команды перевозили друг друга на санках («Меняемся местами»), попарно катались на лыжах («Нанайские гонки»), проходили препят-ствия с клюшкой и мячом («Хоккейный слалом»), демон¬стрировали свою меткость («На огневом рубеже»), передвигались парами в одном гимнастическом обруче («Белки в колесе»), а также преодолевали определенное расстояние с гимнастической палкой за спиной и набивным мячом между коленями («Прыжки с гимнастическими предметами»).
Дубровно, дубровенский район, спартландия, молодежь, БРСМ, здоровый образ жизни, 2013

Время пролетело незаметно. Команды, принимавшие участие в эстафете, достойно выступали на всех этапах соревнований, а поэтому сразу определить лидера было трудно. Однако, после подведения итогов и подсчета всех очков, члены жюри назвали победителей спортландии «Хорошо здоровым быть!» Ими стали учащиеся средней школы №2 г.Дубровно. Второй результат показала команда лицея, а учащиеся средней школы №1 г.Дубровно стали третьими. Все участники мероприятия получили дипломы и сладкие призы, а также много новых впечатлений.

Дубровно, дубровенский район, спартландия, молодежь, БРСМ, здоровый образ жизни, 2013

Виктория АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *