На Дубровенщине дан старт посевной

Дубровно,Дубровенский,посевная,трудная весна, три смены

В первые дни было посеяно 14 и 10 гектаров овса соответственно. Эстафету подхватили хлеборобы ОАО «Герой» и КУСХП «Первомайское» — начали сев яровых культур. И вот на 50-гектарном поле ОАО «Якубово-Агро» у деревни Копти дан официальный старт весеннему севу в районе.
По сложившейся уже традиции на этом мероприятии присутствовали председатель райисполкома Анатолий Иванович Лукашов, начальник райсельхозуправления Олег Михайлович Лындин, руководители сельхозпредприятий, а так же настоятель церкви агрогородка Ляды отец Василий, который благословил пашню и тружеников на хороший урожай. Но даже и во время торжеств не прекращалась работа в поле. Предпосевную обработку почвы проводил Виталий Карманов, ветеран гвардии механизаторов Сергей Белугин вносил минеральные удобрения, Сергей Глушаков и Михаил Марецкий вели сев зернобобовых культур.
Руководители района ещё раз акцентировали внимание представителей хозяйств о необходимости слаженности работы и проведении посевной качественно и без потерь. А для этого необходимо обеспечить бесперебойную работу техники в две смены и строгое соблюдение трудовой дисциплины всеми участниками посевной кампании.
А.КВИР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *