23 дубровенца получили статус новобранца

Дубровно,Дубровенский, весенний призыв, армия,повестка, служба

И снова Родина позвала молодых парней на службу в армию. 26 апреля в актовом зале детской школы искусств состоялся День призывника. На сцене в торжественной обстановке 23 новобранцам были вручены повестки в армию.
Вступительным словом открыл мероприятие военный комиссар Дубровенского районного военного комиссариата подполковник Игорь Иванович Литовчик:
– Вы получите новую военную специальность, научитесь держать в руках оружие и овладеете военной техникой. Вы уходите не просто отдать долг, но и получить практические навыки в сфере обороны для того, чтобы в случае необходимости смело стать на защиту своей Родины.
С напутственным словом к будущим солдатам обратились главный специалист идеологического отдела Дубровенского райисполкома Оксана Ивановна Петрикова и очаровательная представительница РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Вероника Даниленко.
От лица родителей призывников выступила Любовь Ивановна Казакевич, а от самих юных бойцов – Виталий Осипенко.
С Днем призывника всех новобранцев поздравили наши дубровенские артисты. Они преподнесли всем присутствующим музыкальные подарки.
В завершении мероприятия юношам были вручены повестки в армию. Ребята этого весеннего призыва примерят форму десантников, пограничников и представителей внутренних войск МВД.
Валентина ШЕВЯКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *