В Дубровно полыхала «Зарница»

Дубровно,дубровенский, зарница, спорт, патриоты, память, игра

В нашем районе патриотическому воспитанию молодежи всегда уделялось большое внимание. На Дубровенщине детей с малых лет учат по-настоящему любить свою Родину. Традиционно здесь проводятся различные культурно-массовые и спортивные мероприятия с целью воспитания истинного патриотизма у дубровенцев.
Вот и в этом году накануне самого важного весеннего праздника – 9 Мая – состоялась V районная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которая проводилась на базе полигона районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В этот раз в мероприятии принимали участие 6 команд, в составе которых были учащиеся средних школ города Дубровно, а также представители из агрогородков Буда, Добрынь, Зарубы и Осинторф.
В начале соревнований слово для приветствия предоставили заместителю председателя Дубровенского райисполкома Светлане Валерьевне Рыжанской.
И вот «Зарница» началась.

Дубровно,дубровенский, спорт,зарница,игра,память,патриотизм

Юные бойцы маршировали «на плацу», отвечали на вопросы по истории Беларуси, демонстрировали свои знания и навыки по оказанию первой медицинской помощи, а также старались как можно быстрее и с наименьшим количеством штрафных очков пройти полосу препятствий в конкурсе марш-бросок. И, стоит отметить, что все участники игры выступили достойно, показав свою спортивную закалку и командный дух.
По итогам всех соревнований и конкурсов победителем районной «Зарницы» стала команда «Патриот» Будской детского сада-средней школы, которая вышла в финал и представит наш район на областных соревнованиях. Второе место заняли учащиеся средней школы №1 школы. Третьей стала команда средней школы №2 г.Дубровно.
Победители игры были награждены дипломами и ценными призами, предоставленными отделом по делам молодежи Дубровенского райисполкома.
Виктория АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Антона СУПРАНОВИЧА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *