Юные дубровенские бегуны названы самыми быстрыми среди школьников области

Дубровно, Витебск, область, победа, бег кросс, дети, спорт

9 октября в Витебске прошли областные соревнования по легкоатлетическому кроссу в программе 23 областной спартакиады школьников. В тот день в парк «Лазурный» приехали юные спортсмены 27 команд, представляющие Витебск, Полоцк, Новополоцк, Оршу и все районы области. И радует, что среди них наши школьники были одними из лучших.

На нынешних областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу лучших бегунов области определяли среди сотен участников. Только в группе учащихся, родившихся в 1997-1998 годах, на дистанцию вышли более 200 человек. Но наши школьники смогли и при такой серьёзной конкуренции завоевать призовые места.

В итоге, на дистанции 1000 метров первое место заняла Лиза Левкина. Также в данной возрастной группе – 1997-1998 года рождения — зачётные очки для команды принесли Артур Кривошонок, Лиза Груцо, Павел Тимошков, Антон Фролков, Лиза Смоленская.

В группе 1995-1996 года рождения на дистанции 3000 метров третье место занял Анатолий Гомелев.

В группе 1993-1994 года рождения на дистанции 4000 метров на втором месте оказалась Наталья Спадоба. Кроме этого, на данном отрезке соревнований зачётные очки команде принёс Дмитрий Ивченко.

В итоге, после такой упорной борьбы среди всех районов области наши юные спортсмены Дубровенского района заняли в командном зачёте первое место.

Чемпионы и призёры награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Стоит также отметить, что такие хорошие результаты наших юных спортсменов были бы невозможны без кропотливой работы тренерского состава специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Это – заслуженный тренер Республики Беларусь Максак Ю.В., тренера Максак О.М., Клыковский В.П., Синяков В.Д., Слепнёв В.А., Турко В.А.

Кстати, как рассказал директор СДЮШОР Анатолий Пименов, это не единственные достижения их воспитанников в нынешнем сезоне. Ребята регулярно выезжают на соревнования. Например, недавно наши юные спортсмены неплохо выступили на первенстве Витебской области по лёгкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ.

В группе 1997-1998 года рождения в беге на 3000 метров Антон Фролков занял втрое место. Лиза Левкина и Лиза Груцо – первые места в беге на 2000 и 1000 метров соответственно. Подготовили победителей тренера СДЮШОР Максак Ю.В., Максак О.М., Слепнёв В.А.

И можно быть уверенными, что впереди нас ждут ещё более яркие победы. Ведь в скором времени среди воспитанников СДЮШОР подрастут и новые спортивные таланты. Недаром, на отделении лёгкой атлетики работают целых 18 групп, которые занимаются на базе СШ № 1 г.Дубровно. Из них 6 групп работают на районе – в школах Добрыни, Осинторфа, Буды, Станиславово, Калиновки и Заруб. В общем, у наших школьников, есть все шансы когда-нибудь подняться на олимпийский пьедестал.

Марина КОЗЛОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *