Дубровенские школьники возрождают леса

Дубровно,Дубровенский,экология,десант,саженцы,дети,БРСМ

В этом году в посадке леса задействованы десятиклассники школ города. Ребята со своими руководителями и первым секретарем районного комитета общественной организации «Белорусский республиканский союз молодежи» Татьяна Лойко, а также главным бухгалтером Наталей Зубовой на протяжении нескольких дней сажали елочки в районе деревень Погодино и Чирино.

Дубровно,Дубровенский,экология,десант,саженцы,дети,БРСМ

Несмотря на то, это очень тяжелый труд, девчонки и мальчишки не унывали, подбадривали друг друга, смеялись и шутили.

Дубровно,Дубровенский,экология,акция,десант,труд,БРСМ

А главное, что старания молодежи не напрасны: посадка елок – это не только благоустройство родного края и увеличение лесного массива, но и участие в благотворительности. Так, по словам первого секретаря РК ОО «БРСМ» Татьяны Лойко, заработанные средства от посадки елочек будут затрачены на создание мемориала «Урочище Пески» и на мемориальную доску одному из Героев Советского Союза, уроженцу Дубровенщины.

Дубровно,Дубровенский,экология,десант,саженцы,дети,БРСМ

—Хочется поблагодарить ребят за активное участие в трудовой акции «Молодость. Традиции. Будущее». Приятно, что молодежь нашего района всегда массово отзывается на предложения нашей организации, доказывая не только свою активность и трудолюбие, но и патриотизм, желание внести свой вклад в процветание родной страны, сделать ее еще краше, еще ярче! В посадке елочек задействовано 25 человек. Безусловно, все ребята молодцы и потрудились на славу, а лучшие получат поощрения от РК ОО «БРСМ»,– говорит Т. Лойко.
Валентина ШЕВЯКО.

Фото из архива РК ОО «БРСМ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *