Дубровенцы и краснинцы отметили юбилей Смоленска вместе

Дубровно,Дубровенский,Смоленск,красный,юбилей,дружба

В 2013 году Смоленску исполняется 1150 лет. В рамках празднования юбилея города во всех уголках Смоленской области проходят различные мероприятия, к которым долгое время готовились все ее жители.

Дубровно,Дубровенский,Смоленск,красный,юбилей,дружба

В программе мероприятий дубровенцев были: выставка-продажа и мастер-классы по соломоплетению, вышивке, плетению поясов и керамике от работников районного Дома ремесел, а также музыкальный подарок от участников народной студии эстрадной песни «Лира».
– Как всегда жители Краснинского района встретили нас тепло и гостеприимно – рассказывает начальник отдела культуры Дубровенского районного исполнительного комитета Людмила Алексеевна Дударева. – И стоит отметить, что и наша продукция, и мастер-классы дубровенских мастеров пользовались спросом у местного населения. Так, многие гости праздника не только покупали белорусские сувениры, но и изъявляли желание обучиться у наших мастеров. Кроме того, яркое впечатление на россиян произвело выступление нашей «Лиры». А мы, в свою очередь, по достоинству оценили организацию этого праздника. Думается, что юбилей удался на славу. И мы надеемся, что и в дальнейшем теплые дружеские отношения между нашими братскими народами будут развиваться.
Виктория АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *