Дубровенщина праздновала День Независимости

Дубровно,Дубровенский,независимость,память,молодёжь,митинг,ветераны

Традиционно в центре города, у памятника Анне Никандровой состоялся торжественный митинг и акция РК ОО БРСМ «За Беларусь!», посвящённые главному государственному празднику – Дню Независимости.
Дубровно,Дубровенский,независимость,память,молодёжь,митинг,ветераны
Все выступающие на митинге – председатель районного исполнительного комитета А.И.Лукашов, председатель районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» С.С.Шурпакова и секретарь первичной организации общественного объединения «БРСМ» учреждения образования «Будская детский сад-средняя школа» Е.А.Графутко — подчёркивали важность того, что этот день совпадает с датой освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому своеобразным девизом этого дня могут стать слова: «Память.Гордость. Вера». Память о героическом прошлом нашей страны. Гордость за самоотверженный труд в период послевоенного восстановления, за мудрость, спокойствие и силу в сегодняшнем непростом времени. Вера в процветание нашего общества в будущем.

Дубровно,Дубровенский,независимость,память,молодёжь,митинг,ветераны

После возложения венков и цветов к памятнику Анне Никандровой участники митинга смогли посетить выставку художника Ю.Гаврина.
Вечером на центральной площади состоялось праздничное представление детской школы искусств «Нам-45», с детским пленером и конкурсом рисунка на асфальте. А позже в рамках праздника «Город мой, гордость моя», состоялось награждение победителей смотра-конкурса на лучшее благоустройство территории и лучшее оформление тематического подворья. Этот конкурс впервые проводился в рамках фестивальной программы. Победителей пригласили для участия в аналогичном конкурсе в рамках «Славянского базар».

Дубровно,Дубровенский,независимость,память,молодёжь,митинг,ветераны

Завершился день акцией «Споём Гимн вместе».

Елена КОРСАКОВА
Фото Е.Корсакова, Ю.Старавойтова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *