Поздравляем сотрудников Дубровенского РОЧС с профессиональным праздником

Дубровно,Дубровенский,РОЧС, юбилей, безопасность

Человеческая жизнь – это основной критерий оценки работы спасателей пожарных. Вот и совсем недавно в аг.Зарубы командиром отделения ПАСП №12 Дубровенского РОЧС сержантом внутренней службы Тодаренко С.С. и водителем Г.П.Барановским спасены три человека. Как прокомментировали ситуацию инспекторы государственной пожарной инспекции лейтенант М.Кулешов и старший лейтенант М.Голопридов, несмотря на всю проводимую профилактическую работу, причиной возгорания вновь стало неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения. Но радует то, что люди, увидевшие дым, не растерялись, и благодаря их правильным действиям удалось избежать жертв и большого материального ущерба. Это результат встреч сотрудников РОЧС с населением, выступлений на сельских сходах, отработки жилого фонда.
—Да, сотрудниками нашего отдела проводится большая работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, — рассказал начальник Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подполковник А.В.Юрченко. — Сейчас в нашем коллективе служат 52 человека. Помимо постоянной боевой готовности, личный состав привлекается для выполнения платных услуг. Зарабатываем средства для обеспечения материально-техниче¬ской базы отдела, приобретения нового оборудования. Так, за первое полугодие нами заработано более 50 миллионов рублей. Разбираем ветхое жильё, обеспечиваем безопасность при огневых работах (например, проведении сварочных работ на нефтебазе). В конечном итоге — это работа все равно сопряжена с предупреждением и ликвидацией пожаров и чрезвычайных ситуаций.
Вот и наш профессиональный праз¬дник совпадает с самыми горячими днями уборочной кампании: наши сотрудники сопровождают жатву, обеспечивая сохранность как техники, так и урожая.
Отдельно хочется обратиться ко всем жителям Дубровенщины, — продолжал Александр Владимирович. — Будьте бдительны и внимательны, не допускайте в повседневной жизни ситуаций, провоцирующих прожары и чрезвычайные ситуации. Прислушивайтесь к рекомендациям и советам наших сотрудников, чтобы ваша жизнь не подвергалась опасности.
Елена КОРСАКОВА. Фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *