Молодые специалисты Дубровенщины получили напутствие на плодотворный труд

Дубровно,Дубровенский,молодёжь,работа,трудоустройство, кредиты

Понимая их волнение, Анатолий Иванович провел с молодыми специалистами доверительный разговор о жизни, о районе, его достижениях и перспективах развития, посоветовал не пасовать перед трудностями, всегда держать тесный контакт с местной властью, выразил твердую уверенность в том, что из нового пополнения в недалеком будущем вырастут хорошие специалисты и кадры руководящего звена.
В район в нынешнем году прибыло 35 молодых специалистов, которые уже приступили к работе в УЗ «Дубровенская ЦРБ», РОВД и Следственном комитете Дубровенского района, культурной и банковской сферах, учреждениях образования. Многие приехали на работу из других районов и областей. Ведущий специалист ЦБУ г.Дубровно АСБ «Беларусбанк» Н.М.Чепелова ознакомила их с условиями кредитования.

Дубровно,Дубровенский,молодёжь,работа,трудоустройство, кредиты

Начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Л.А.Дударева рассказала молодым специалистам об истории нашего района, его достопримечательностях, предложила вступить в клуб «Молодой специалист». Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Лойко выразила уверенность, что все юноши и девушки свяжут свою жизнь с молодежной общественной организацией, которая в настоящее время насчитывает в своих рядах около 800 человек и имеет на счету немало хороших дел и начинаний.
Всем молодым специалистам были вручены буклеты о Дубровенщине. В ближайшее время ожидается приезд еще 31 специалиста, которые будут работать в агропромышленном комплексе района.
— В октябре РК ОО БРСМ планирует собрать всех специалистов в районном Доме культуры для знакомства и завязывания тесных контактов и дружбы, — пообещала Татьяна Лойко.
Итогом встречи в райисполкоме стало фотографирование молодежи вместе с председателем райисполкома А.И.Лукашовым.
Лидия ЧЕПЕЛОВА.
Фото С.Шурпаковой и Л.Чепеловой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *