До 15 сентября на Дубровенщине проходит благотворительная акция

Дубровно,Дубровенский, дети,благотворительность

Районная организация БОКК тоже приняла участие в акции. Председатель РОО БОКК Г.Макаренко обратилась ко всем частным и индивидуальным предпринимателям района, Дубровенскому райпо и банковским работникам с просьбой поддержать материально детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.
Социальный педагог и психолог детского приюта также провели работу по сбору средств у населения для этой категории детей. Многие люди с пониманием откликнулись на эти обращения. На собранные средства (З миллиона рублей) были закуплены канцелярские принадлежности и одежда для 13 воспитанников детского приюта Дубровенского социально-педагогического центра.
По словам первого секретаря РК ОО БРСМ Татьяны Лойко, актив молодежной организации тоже принял участие в этой акции. На протяжении нынешнего года актив РК ОО БРСМ уже трижды побывал в детском приюте: оказывал гуманитарную помощь и моральную поддержку воспитанникам, создавал им хорошее настроение.
Накануне 1 сентября состоялся настоящий праздник для воспитанников приюта. Кстати, культурно-развлекательную программу для детей подготовил и провел молодой специалист Владимир Бабичев.
О спонсорах, принявших участие в акции, с благодарностью рассказала председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Галина Николаевна Макаренко. «Мир не без добрых людей. В акции приняли участие и помогли детям десятки дубровенцев: жители города и района, молодежь, служащие банковских учреждений, индивидуальные предприниматели. На собранные средства были закуплены канцелярские товары: тетради, дневники, ручки, карандаши, пластилин и другие необходимые в учебном процессе вещи и предметы. Я очень благодарна за понимание и содействие индивидуальным предпринимателям: А.Г.Шинкевичу (ЧТУП «Алин-Прод), Л.Н.Белобрудовой (ОДО «ВитЛил»), И.Н.Зиновик (ЧТУП «МойДодыр и Я», Г.Г.Романюк, В.М.Баешко, работникам ООО «Антинея Прайм» и его директору А.В.Головачеву, О.С.Таркачевой (ЧТУП «МебельС») Е.А.Пранжило, С.Н.Горенкову (ОДО «САВСАНСтрой»). С помощью этих людей воспитанники социального приюта обрели надежду и уверенность в том, что они не одиноки в этом мире, что их помнят и стараются помочь преодолеть временные жизненные трудности.
Акция продолжается до 15 сентября. Заниматься благотворительностью никогда не поздно. Давайте помнить об этом и творить благие дела.
Лидия ЧЕПЕЛОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *