В Дубровно встречают осень роскошными букетами

Дубровно,Дубровенский, фантазия,осень,конкурс

Вот что рассказала председатель жюри, заместитель председателя райисполкома Светлана Валерьевна РЫЖАНСКАЯ.
—Определить победителей было непросто. Ежегодно бываю на подобных выставках, однако постоянно удивляюсь той бесконечной фантазии и творчеству, которые проявляют ее участники при создании своих композиций. Главное, что в каждую из них вкладывается частичка души. А сколько творчества в названиях букетов! Смотрите: «Признание в любви», «Беларусь мая сінявокая», «Невеста», «Осенняя фантазия, «Звездная ночь», «Стильный газовик», «Колеры роднага краю» и т.д. В каждой композиции и ее названии заключен определенный смысл. Все креативно, оформлено с фантазией. Чувствуется, что у каждого составителя букетов свой шарм и собственное восприятие природы, индивидуальное видение того, что в ней происходит, что ее окружает.

Дубровно,Дубровенский, фантазия,осень,конкурс

А лучшими работами в номинации «Букет тебе я подарю» были: третье место — народный клуб «Собеседница» центральной районной библиотеки, второе — букет ГУО «Средняя школа № 2 г.Дубровно», первое — территориальный центр социального обслуживания населения.
В номинации «Цветочная композиция» призерами стали ТЦСОН и госучреждение дополнительного образования «Дубровенский районный центр детей и молодежи». Победителями в этой номинации была признана цветочная композиция в виде огромного шара «Квітней, мая Беларусь», созданная руками мастеров из районного Дома ремесел.

Дубровно,Дубровенский, фантазия,осень,конкурс
Поощрительный приз был отдан филиалу РПУ «Дубровнорайгаз» за композицию «Стильный газовик».
Одновременно в фойе РДК была организована выставка фотографий «Дети — цветы жизни». Здесь победителем стало учреждение образования «Средняя школа № 1 г.Дубровно» за целую серию оригинальных снимков, а призерами — ОАО «Дубровенский льнозавод» (3 место) и Елена Сергеевна Витковская, жительница г.Дубровно, сотрудница Центра детей и молодежи. Поощрительный приз достался Ляховскому сельскому клубу.
Лидия ЧЕПЕЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *