Дубровно: «Мисс Дюймовочка-2013» мечтает стать воспитателем в детском саду

Дубровно,Дубровенский,конкурс,таланты,поклонники,зрители,красота,дефиле
Можно бесконечно спорить о целесообразности проведения подобных конкурсов среди детей. Можно соглашаться или нет с любым из приведённых доводов «за» и «против». Но когда оказываешься в зрительном зале буквально наэлектризованном эмоциями, когда наблюдаешь, какими серьезными глазами оценивают своё отражение в зеркале, маленькие принцессы и принцы, понимаешь, что за всеми хлопотами и спорами важно одно — участники конкурса приобретают полезные навыки (ведь вся жизнь сейчас построена на конкурентоспособности, и к ней нужно быть готовыми «и психологически, и морально- физически»), а зрители получают так необходимый в жизни праздник.

Дубровно,Дубровенский,конкурс,таланты,поклонники,зрители,красота,дефиле

В этом ещё раз мы смогли убедиться на конкурсе «Мисс Дюймовочка —2013», который прошёл в районном Доме культуры. Участницы конкурса долго готовились к этому событию, поэтому зрители увидели самые яркие грани их таланта. Они пели и танцевали, по маленькому фрагменту узнавали мультфильмы и сказки, делились своими мечтами и, конечно, дефилировали в вечерних нарядах. Какими бы очаровательными не были участницы, но жюри под председательством директора детской школы искусств было беспристрастно.

Дубровно,Дубровенский,конкурс,таланты,поклонники,зрители,красота,дефиле

Правда, в этот раз их решение разошлось с мнением зрительского жюри, которое присудило приз зрительских симпатий обладательнице титула «Мисс Очарование» и приза районной организации ОО «БРСМ» Валерии Клецковой. Остальные титулы распределились следующим образом: «Мисс Грация» — Виктория Янченко; «Мисс Оригинальность» — Светлана Иванова; «2-я Вице-мисс Дюймовочка» — Алина Тесейко; «2-я Вице-мисс Дюймовочка» — Марина Федченко. А победительницей стала Яна Кураедова. «Мисс Дюймовочка —2013» занимается танцами, любит братика Егорку и мечтает стать воспитателем детского сада. Пусть мечты этой девочки и других участниц конкурса непременно сбудутся, а титулы, завоёванные на нём, станут первой ступенькой в достижении цели.

Дубровно,Дубровенский,конкурс,таланты,поклонники,зрители,красота,дефиле

Елена КОРСАКОВА.
Фото Ольги ЮРЧЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *