Депутатский корпус Дубровенского района проанализировал свою работу

Дубровно,Дубровенский,депутаты, запросы, проблемы,решения

В своем докладе Елена Викторовна рассказала о том, как решаются депутатские запросы. Например, удалось отсыпать и расширить полотно дороги на участке Станиславово-Свиряки, частично благоустроены пешеходные дорожки по ул.Шкловской в г.Дубровно, некоторые вопросы пока решить не удалось, но они находятся на контроле.
Проанализировав работу депутатского корпуса и старейшин с населением, Е.В.Тихонова отметила, что злободневными в районе остаются вопросы водообеспечения населения, ремонта и расчистки дорог, благоустройства кладбищ и удаления аварийных деревьев. Безусловно, в бюджете района и сельсоветов не всегда хватает средств для решения проблем, тогда население оказывает свою посильную помощь. В 2010 году, когда эта форма работы только начинала внедряться, было привлечено добровольных взносов всего 2,4 млн.рублей, за истекший период 2013 года собрано около 13 млн. рублей. Все эти средства израсходованы на решение жизненноважных вопросов в сельских населенных пунктах. Жители видят и ценят результаты своей работы, а вот в городе такая форма работы пока не практикуется. Говоря о благоустройстве населенных пунктов и наведении порядка на земле, Елена Викторовна привела конкретные примеры, рассказала о результатах данной работы, а также определила задачи на перспективу. В этом году агрогородок Сватошицы признан лучшим по благо-устройству среди агрогородков района.
Глубоко была проанализирована работа с населением по закупу молока и телят, а также обеспечению населения зерном.
По состоянию на 01.10.2013 года в районе было закуплено 710 голов молодняка крупного рогатого скота. Хорошо сработали в ОАО «Правда-С», «Боброво-Агро», КУСХП «Первомайское» и «Зарубы». Четко организовали работу с населением по обеспечению зерном в ОАО «Правда-С», «Команина» и «Первомайское».
В заключение своего доклада Е.В.Тихонова ознакомила присутствующих с выполнением параметров социально-экономического развития района и исполнением бюджета.

Дубровно,Дубровенский,депутаты,Кузьменков

Поблагодарив депутатов и старейших за неравнодушие, активную жизненную позицию, конкретную помощь людям в решении повседневных жизненных проблем, Е.В.Тихонова вручила грамоты районного Совета депутатов Кондрашову А.А., Кузьменкову В.Н. и Саможенову Р.Л.
В ходе сессии выступили депутаты Юрченко А.В., Стальченко Р.С., Кахновский В.Л., Кулешов Ю.Ю., Мамыкин М.Л., которые поделились опытом работы в своих округах, а также озвучили некоторые проблемы. Например, А.В.Юрченко акцентировал внимание на вопросах пожарной безопасности и ответственности руководителей всех рангов за обеспечение безопасности жизнедеятельности населения, а также озвучил депутатский запрос по ремонту жилого дома и благоустройству микрорайона «Березки». Поддержал его в этом вопросе и В.Л.Кахновский, который призвал население быть более активными и вносить свой личный посильный вклад в обустройство и облагораживание территорий. Р.С.Стальченко подняла актуальные для города проблемы — организацию работы такси, а также открытия детского кафе.
Все выступающие и присутствующие на сессии депутаты Дубровенщины являются людьми активной жизненной позиции, среди них нет равнодушных и безразличных, они видят проблемы и стараются их решать, таким образом, оказывая помощь и людям, и власти. Именно такими и должны быть избранники народа.
Светлана ШУРПАКОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *