Дубровенское ПМС принимало гостей со всей области

Дубровно,Дубровенский,Витебская область,мелиорация,зима,семинар,обучение,профессия

Хлопотное дело — организация ремонтных работ. В ней надо все предусмотреть, предвидеть многие аспекты: оплату труда лиц, работающих в ремонтной мастерской, нормирование сроков ремонта, сдачи узлов и агрегатов на ремонтные участки УП «Витебскснабмелиоводхоз», состояние обменного фонда основных узлов и агрегатов, составление заявок на приобретение новой и списание старой техники. Должное внимание необходимо уделить также укомплектованию службы механизации кадров, состоянию нефтескладов, техпомощи и агрегатов по техобслуживанию, оплате получаемой с заводского конвейера техники и т.д.
Эти и другие вопросы, касающиеся организации ремонта техники, стали основой делового диалога главных механиков предприятий с генеральным директором КУП по строительству, эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Витебскмелиоводхоз» Э.Н.Герасименко и заместителем генерального директора В.В.Какутевым.
Дубровно,Дубровенский,Витебская область,мелиорация,зима,семинар,обучение,профессия
Участники областного совещания побывали в УО «Дубровенский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства», познакомились, как организовано теоретическое и практическое обучение учащихся, их быт и отдых.
Объектом особого интереса гостей стали экспонаты выставки технического и художественного творчества учащихся ДГПЛ, среди которых увидели много интересных технических изделий, изготовленных руками будущих работников сельхозпроизводства.
—Проведение подобных взаимопроверок, когда твою работу оценивают коллеги, дает неплохой результат, — подчеркнул заместитель директора по идеологической работе УП «Дубровенское ПМС» С.И.Шурпаков. — Это заставляет всегда быть, что называется, в тонусе, дисциплинирует, побуждает выполнять свою работу так, чтобы за нее не было стыдно и можно было показать другим.
Лидия ЧЕПЕЛОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *