В Дубровенском районе отметили День памяти воинов-интернационалистов

dubrovno_afganistan_miting_pamjats

Четверть века минуло с той поры, как вывели войска из Афганистана. Это уже история. История, которую надо помнить, о которой надо рассказывать нынешним школьникам. И пусть историки и политики еще и сегодня спорят и не могут дать однозначную оценку тем событиям. Главное, что их участники честно выполнили свой воинский и интернациональный долг. Они были верны присяге. И сегодня воины-интернационалисты вносят свой посильный вклад в  патриотическое воспитание молодежи, способствуют поддержанию стабильности в нашем обществе.

Подтверждением тому являются проведенные во всех школах района мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Так, в Осинторфской средней школе побывали Базылев А.М. и Шаранда С.Н. Встреча с участниками боевых действий в Афганистане, презентация книжной выставки «Мы не вправе забыть», стихи, картины, песни о той войне и ее героях никого не оставили равнодушными.

Такая же атмосфера неподдельного внимания и звенящей тишины царили и в зале районного Дома культуры, где 15 февраля собрались воины-афганцы и их семьи, школьники, представители общественности. Слова признательности и благодарности звучали в адрес воинов-интернационалистов. Сувениры, грамоты, цветы, стихи и песни — все было в этот день в их честь. А в памяти этих людей вновь и вновь мелькали эпизоды тех страшных событий… Их не вычеркнуть, не забыть, не стереть. Эти зарубки на сердце остались на всю жизнь.

Светлана ШУРПАКОВА.

 

dubrovno_afganistan_miting_pamjats1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *