Передовики Дубровенщины помогали искать перо жар-птицы (фото)

Дубровно,Дубровенский,передовики, весна,красота,женщины, успех
Во вторник на ежегодном районном слете передовиков «Лучший по профессии» со словами благодарности за каждодневный и поистине героический труд председатель Дубровенского райисполкома А.И.Лукашов обратился к присутствующим:
— Сегодня мы чествуем лучших тружеников района, которые своим самоотверженным трудом завоевали авторитет и всеобщее уважение. Это благодаря вашему созидательному труду развиваются предприятия и организации района, строится комфортное жилье, асфальтируются дороги, газифицируются дома и производится продукция, улучшаются условия жизни и благоустраиваются наши населенные пункты. Вся инфраструктура района, которую мы сегодня имеем, создана заботливыми руками многих поколений дубровенцев.
Благодаря передовикам и победителям соревнований в 2013 году обеспечен значительный прирост по основным показателям социально-экономического развития района. Достигнуты установленные показатели по производству промышленной продукции, производительности труда в промышленности, экспорту товаров, сальдо внешней торговли товарами, розничному товарообороту.
За 2013 год предприятиями района произведено промышленной продукции на сумму более 50 миллиардов рублей, из которой половина приходится на долю Дубровенского льнозавода.
Большое значение уделяется развитию производственной сферы сельхозпредприятий. В ближайшее время завершится строительство молочнотоварного комплекса в аг. Ляды на 2170 голов скота. Продолжается работа по улучшению качества питьевой воды. В 2013 году введен в эксплуатацию водозабор Шабаны, в текущем году планируется строительство станции обезжелезивания воды в аг. Сватошицы. В целях улучшения экологической обстановки в городе завершена реконструкция очистных сооружений. Стабильно развивалась сфера обслуживания. Темп роста розничного товарооборота составил 118% к уровню 2012 года.
Благодаря творческой и целенаправленной работе интеллигенции достигнуты значимые результаты в образовании, культуре, медицине и спорте. Так, в настоящее время 5 воспитанников Дубровенской СДЮШОР являются членами национальной команды республики Беларусь по легкой атлетике, борьбе «самбо» и «дзюдо».
— Выйти на выполнение сложных и напряженных показателей социально-экономического развития района на этот год мы сможем только нашими совместными усилиями, дружной и слаженной работой всех отраслей народно-хозяйственного комплекса и социальной сферы, — подчеркнул в своем выступлении А.И.Лукашов.
Вот и складывается своеобразная цепочка достижений и показателей: от человека к предприятию — к району, от района — к области, а от области — к стране.
Наблюдая за происходящим на сцене сказочным действом, которое перемежалось чествованием передовиков в различных номинациях, невольно отметила, что среди награжденных немало женщин.
Оказалось, что я не ошиблась. Действительно, среди 62 номинантов 29 были представительницы прекрасной половины человечества. Это еще раз подтверждает, что женщины наравне с мужчинами вносят свой посильный и весомый вклад на благо своей малой родины. И это признание результатов их труда стало своеобразным подарком к предстоящему празднику 8 Марта.
Так ежедневно, в будни и праздники мы делаем общее дело — укрепляем и развиваем нашу родную Республику Беларусь.
Светлана ШУРПАКОВА.

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *