Дубровенский Осинторф превратился в агрогородок Поэзии

 

Дубровно,Дуборовенский,поэзия,творчество,осинторф

Большего количества, наверное, и не надо для тёплого, душевного разговора о красоте, о трудностях, говоря по-маяковски, «делания стихов».  Всех гостей радушно приветствовали хозяева и организаторы Г.Н.Благодёрова и Т.Л. Василькова. Именно они начали разговор о трудностях творческого поиска, о создании поэтических образов. Тепло присутствующие встречали авторское исполнение стихов Н.Михальченко и В.Тихонова. Ученица 6 класса Даша Прудникова поделилась результатами первых поэтических опытов со зрителями. Звучали на вечере и стихи признанных мастеров пера.Так, стихи фронтовички Ю.Друниной  прочитала участница художественной самодеятельности З.В.Картасова. Порадовала исполнительским мастерством и Карина Василькова.Анна Шарахаева прочла стихи, написанные её бабушкой, Н.Михальченко. А для В.В.Тихонова, заслуженного работника культуры РСФСР, много лет проработавшего режиссёром-постановщиком в театрах России, стала неожиданностью инсценировка его стихотворения «Моя охота».
Дубровно,Дуборовенский,поэзия,творчество,осинторф
Участники экологического клуба «Подснежник» Кубряков Артем, Шемит Павел и Максимов Дмитрий, словно сошли с картины В.Перова «Охотники на привале», так органично они передавали содержание этого стихотворения. Три часа пролетели незаметно. В финале мероприятия А.П.Ромашов виртуозно исполнил на баяне произведения музыкальных классиков: Чайковского, Брамса, Римского-Корсакова.
Дубровно,Дуборовенский,поэзия,творчество,осинторф
Возникла идея. Силами ровесников Великой Победы подготовить концерт с посвящением 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Свершится ли задуманное, зависит не только от участников «Часа поэзии», но и от желания и готовности работников сельского Дома культуры. Есть надежда, что прекрасная идея найдёт своё продолжение.

Участники «Часа поэзии» А.ЛАБУСОВА, Е. КОСЕВИЧ и др.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *